Жанибек Алимханулы стартовал с победы в чемпионате Казахстана

Фото с сайта КФБ
Чемпион мира-2013 Жанибек Алимханулы с уверенной победы стартовал в чемпионате Казахстана по боксу в Павлодаре, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом круге весовой категориии до 81 килограмма Алимханулы встречался с Абзалом Куатибековым и выиграл по очкам. Более опытный боксер действовал большую часть встречи вторым номером, "доставая" соперника на контратаках. Лишь в третьем раунде Алимханулы включил скорости и доказал свое превосходство. Как итог - победа со счетом 3:0 (30:27, 30:27, 29:28).

Попробовал свои силы 23-летний Алимханулы и среди профи. В дебютном поединке в Алматы 29 октября казахстанец нокаутировал экс-соперника чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина - Милтона Нуньеса из Колумбии.

Добавим, что прежде в весовой категории до 81 килограмма, куда перешел Алимханулы, среди любителей блистал олимпийский чемпион Василий Жиров. Два олимпийских цикла ведущим боксером в этой весовой категории был Адильбек Ниязымбетов, который дважды становился серебряным призером Олимпиады.

Национальное первенство по боксу проходит в Павлодаре и завершится 27 ноября, когда состоятся финальные поединки турнира в 10 весовых категориях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости