Кто из казахстанцев первым выйдет на ринг ЧМ по боксу в Германии?

Фото Vesti.kz©
Завтра, 25 августа, в Гамбурге стартует чемпионат мира по боксу. Сборная Казахстана будет представлена во всех десяти весовых категориях. Подробнее о расписании состязания - в материале корреспондента Vesti.kz.

Планетарное соревнование будет проходит в Германии в течение девяти дней - с 25 августа по 2 сентября. Первые четыре дня состязания, с 25 по 28 августа, пройдут поединки двух предварительных стадий турнира - 200 боев.

Весовые категории в стартовые дни будут распределены поровну. В первый день ЧМ-2017 на ринг могут выйти пять отечественных боксеров:

До 49 килограммов - Ержан Жомарт;
До 56 килограммов - Кайрат Ералиев;
До 64 килограммов - Бекдаулет Ибрагимов;
До 75 килограммов - Абильхан Аманкул;
До 91 килограмма - Василий Левит.

Возможно, серебряный призер Олимпиады-2016 Левит "пропустит" стартовый раунд за счет высокого посева (скорее всего, он станет вторым, вслед за Евгением Тищенко из России). Откроют турнир боксеры самой легкой категории (до 49 килограммов) и первым участником из Казахстана станет 24-летний дебютант Ержан Жомарт.

Во второй группе казахстанских боксеров нет "железных" фаворитов:

до 52 килограммов - Азамат Исакулов;
до 60 килограммов - Адилет Курметов;
до 69 килограммов - Абылайхан Жусупов;
до 81 килограмма - Ерик Альжанов;
свыше 91 килограмма - Камшыбек Конкабаев.

В случае побед в двух стартовых раундах боксеров ждут поединки четвертьфинальной стадии состязания - 29 августа. Полуфиналы пройдут в два дня - 31 августа и 1 сентября. Бои за "золото" - 2 сентября.

Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов назвал основных кандидатов на медали турнира среди своих подопечных. По его словам, подопечные едут в Германию, чтобы показать свои лучшие качества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости