"Готовы к высокой конкуренции на Олимпиаде". Кулибаев поздравил боксеров с медалями чемпионата мира

Президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев поздравил сборную Казахстана с итогами чемпионата мира-2019, который завершился в Екатеринбурге.

Шесть казахстанцев и другие. Все победители и призеры ЧМ-2019 по боксу

Напомним, Казахстан в общекомандном зачете занял третье место. Чемпионом мира стал Бекзат Нурдаулетов в весе до 81 килограмма, а капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев в весе свыше 91 килограмма выиграл "серебро". "Бронзу" же взяли сразу несколько боксеров: Сакен Бибосынов (52 килограмма), Аблайхан Жусупов (69 килограммов), Турсунбай Кулахмет (75 килограммов) и Василий Левит (91 килограмм).

Четыре нокдауна и победа над одним из самых крутых боксеров. Видео всех боев единственного чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2019

"Дорогие боксеры и тренеры!

Поздравляю вас с хорошим выступлением на 20-м чемпионате мира в Екатеринбурге и завоеванными наградами - золотой, серебряной и четырьмя бронзовыми медалями.

Сила духа и стремление к победе Бекзата Нурдаулетова в напряженной борьбе увенчались наградой - золотой медалью и званием чемпиона мира. Бекзат стал примером для молодежи и предметом гордости не только в своем родном Жанаозене, но и во всем Казахстане.

Капитан команды Камшыбек Кункабаев также проявил себя как достойный представитель отечественной школы бокса и принес команде "серебро".

Выступление команды на чемпионате мира показало, что тренеры и боксеры провели хорошую работу и готовы к высокой конкуренции на Олимпийских играх.

Желаю боксерам новых успехов на финишной прямой перед Токио и с нетерпением ожидаю их выступлений на Олимпиаде!" - цитирует Кулибаева пресс-служба КФБ.

"К новым высотам и победам!". Левит после скандального судейства на ЧМ-2019 поблагодарил команду и болельщиков