Дычко продолжил победную серию казахстанцев в 1/2 финала ЧА по боксу

Фото с сайта КФБ. Александр Канивец©
Казахстанский боксер Иван Дычко, выступающий в весе свыше 91 килограмма, пробился в финал чемпионата Азии, проходящего в Таиланде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальном поединке Дычко встретился с иорданцем Хуссейном Яшаишом, который был почти на полметра ниже казахстанского боксера. Однако иорданец смог пройти всю дистанцию боя и проиграть только по очкам. Заслуженная победа Дычко со счетом 3:0. В финале ему предстоит встретиться с китайским боксером Янгом Жибао, который выиграл свой полуфинальный бой у Кумара Сатиша.

Таким образом, все пять казахстанцев, выступавших в дневной сессии, пробились в финалы. Ранее это сделали Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма), одолевший иранского боксера Хассана Шанини, капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов (69), вырвавший победу у монгола Тувшинбата Бямбы, Олжас Саттыбаев (52), победивший Азата Усеналиева из Кыргызстана, и Закир Сафиуллин (60), выигравший у японца Дайсуке Нариматсу.

Стоит отметить, что в вечерней сессии на ринг выйдут еще два казахстанца. Это Кайрат Ералиев (56 килограммов), который встретится с тайцем Чатчаем Батди, и Василий Левит (91). Его соперником будет таджик Джахон Курбанов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости