Дважды на канвасе, или как Левит проиграл нокаутом победный бой за выход в финал ЧА по боксу

Фото: КФБ©

Казахстанский тяжеловес Василий Левит проиграл нокаутом полуфинальный поединок на чемпионате Азии по боксу, который проходит в Бангкоке (Таиланд), сообщает корреспондент Vesti.kz.

За выход в финал весовой категории до 91 килограмма Левит встречался с Ким Хьен Кю из Южной Кореи. Развязка наступила за минуту до завершения третьего раунда, когда казахстанец дважды оказался в нокдауне, после второго рефери остановил бой.

Причем до этого момента казахстанский боксер уверенно контролировал ход поединка. Таким образом, Левит стал бронзовым призером ЧА-2019 по боксу.

Напомним, помимо Левита, бронзовую медаль турнира завоевали Темиртас Жусупов, которого к полуфинальному поединку не допустили врачи, а также Санатали Тольтаев, уступивший боксеру из Таджикистана Баходиру Усмонову.

Единственным финалистом от Казахстана на данный момент является Турсынбай Кулахмет, который прошел своего соперника за 20 секунд.

В вечерней сессии (с 17:00 по времени Нур-Султана) выступят еще три казахстанских боксера. Это Закир Сафиуллин (до 60 килограммов), Бек Нурмаганбет (до 81 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма). Прямую трансляцию этих боев можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости