После досрочной победы казахстанский супертяж на турнире в Венгрии встретится с призером чемпионата Европы

Фото: КФБ

Определились соперники боксеров сборной Казахстана на международном мемориале Иштвана Бочкая в Дебрецене (Венгрия) - во втором круге им будут противостоять чемпионы Франции и Италии. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Трехкратный чемпион Франции и бронзовый призер ЧЕ-2017 Джамили-Дини Абоуду Моиндзе станет оппозицией для серебряного медалиста Юношеской Олимпиады Дамира Тойбая.

Серебряный призер МЧМ-2018 Ермахан Жакпеков встретится с обладателем второго места на первенстве Франции - Виктором Йокой. Бронзовый медалист чемпионата Италии Джанлуко Руссо попробует остановить призера МЧА Айдоса Арапова.

До 57 килограммов

Четвертьфинал: Айдос Арапов - Джанлуко Руссо (Италия)

До 75 килограммов

Второй предварительный круг: Ермахан Жакпеков - Виктор Йока (Франция)

Свыше 91 килограмма

Второй предварительный круг: Дамир Тойбай - Джамили-Дини Абоуду Моиндзе (Франция)

Ранее определились соперники для других пяти казахстанских боксеров - самыми известными из них стали призеры Европейских игр из Беларуси Дмитрий Асанов и Владислав Смягликов.

Против призеров Европейских игр. С кем боксеры сборной Казахстана встретятся на турнире в Венгрии

Напомним, 64-й международный мемориал Иштвана Бочкая проходит в Венгрии и завершится 8 февраля. Казахстан выставил бойцов в каждой весовой категории - на турнир отправились вторые-третьи номера национальной сборной страны. Основной состав продолжает подготовку к олимпийской квалификации, которая пройдет в марте в Иордании.

Досрочная победа от тяжеловеса. Как стартовали казахстанские боксеры на турнире в Венгрии

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости