С досрочной победой и нокдаунами. Девять боксеров из Казахстана гарантировали себе медали МЧА-2019

Фото: КФБ

Девять боксеров молодежной сборной Казахстана вышли в полуфинал чемпионата Азии в Монголии, передает корреспондент Vesti.kz. Один из поединков завершился досрочно, а тяжеловес Сагындык Тогамбай может выиграть второй континентальный турнир подряд. Также медалями себя обеспечили шесть девушек из нашей страны.

Медальные поединки турнира намечены на 16-17 ноября. Если в первый день четвертьфиналов Казахстан потерял трех боксеров, то второй день обошелся без проигрышей у парней.

До 49 килограммов

Мухаммедсабыр Базарбай уулу (Казахстан) - Енхзориг Сухбат (Монголия)

Казахстанец отправил соперника в нокдаун во втором раунде и был признан победителем единогласным решением судей. Оппонент по полуфиналу - Сео Донггеон из Кореи.

До 56 килограммов

Бибарс Жексен (Казахстан) - Баи Ронгияо (Китай)

Бронзовый призер МЧА-2018 Бибарс Жексен был признан победителем в поединке с соперником из Китая. Счет встречи - 4:1.

До 64 килограммов

Дархан Дуйсенбай (Казахстан) - Акшай Кумар (Индия)

Все пять судей отдали победу казахстанскому боксеру (5:0). Дуйсенбай дважды отправил соперника на пол во втором раунде, но рефери посчитал, что падение было не после удара. Следующий соперник - Реито Такахаши из Японии.

До 69 килограммов

Маргулан Айдарулы (Казахстан) - Аташга Фархад Моради (Иран)

Раздельным решением судей выиграл четвертьфинальную встречу Маргулан Айдарулы (3:2). В полуфинале его конкурентом станет Нурислом Исмоилов из Узбекистана.

До 75 килограммов

Азамат Бектас (Казахстан) - Ли Ву Жун(Корея)

Уверенную победу в 1/4 финала одержал суперсредневес Азамат Бектас - 5:0. За выход в финал он поборется с Куеачимом Сутичаем из Таиланда.

До 81 килограмма

Ерасыл Жакпеков (Казахстан) - Амин Мажнуни (Иран)

Казахстанец Жакпеков досрочно выиграл четвертьфинальную встречу: после двух нокдаунов иранец отказался от продолжения боя. Следующий соперник - Шохжахон Абдуллаев из Узбекистана.

До 91 килограмма

Сагындык Тогамбай (Казахстан) - Ван Женвей (Китай)

Вице-чемпион мира и победитель МЧА-2018 Тогамбай по очкам выиграл у китайского соперника, и теперь его ждет Чен Вей-Тин из Тайпея.

Что касается девушек, то из трех выходивших на ринг участниц в борьбе осталась только Улжанай Мамутова, которая в следующем круге встретится с Зиядой Ярашовой из Узбекистана. Помимо Мамутовой у Казахстана еще пять спортсменок в женской сетке, которые квалифицировались раньше.

До 48 килограммов 

Анель Кудайберген (Казахстан) - Ху Мейю (Китай)

До 54 килограммов

Мольдир Тойкова (Казахстан) - Баттур Золжоргал (Монголия)

До 60 килограммов

Улжанай Мамутова (Казахстан) - Гао Жие (Китай)

Нокдауны и дерби с Узбекистаном. Как казахстанские боксеры выходили в полуфинал молодежного чемпионата Азии

Напомним, на проходящем в Монголии чемпионате Азии среди молодежи по боксу будут разыграны 20 комплектов медалей. В 2018 году казахстанская команда выиграла шесть золотых медалей в мужской программе, а еще два боксера стали медалистами состязания.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости