Данияр Елеусинов пожелал удачи сборной Казахстана по боксу перед Кубком Президента

Фото: социальные сети Данияра Елексинова

Казахстанский боксер-профессионал Данияр Елеусинов (7-0, 3 КО), который сейчас тренируется вместе с национальной сборной Казахстана в Нур-Султане, выразил уверенность, что представители команды завоюют много медалей на предстоящем Кубке Президента, сообщает пресс-служба КФБ.

- Я сам участвовал в Кубке дважды, - рассказал Данияр, - и перед Олимпиадой 2016 года я стал чемпионом. Турнир можно назвать отборочным. Это соревнования, которые закаляют наших парней перед большими вершинами. Поэтому считаю, что турнир играет большую роль в спортивной жизни наших спортсменов. Так как турнир международный, в нем принимает участие множество боксеров из зарубежных стран. Я думаю, что это показатель престижа и высокого уровня.

- За кого из ребят будете болеть?

- Знаю всех парней хорошо, я очень близко общаюсь с ними. Они остались моими друзьями по команде, поэтому не буду никого выделять. Все они очень сильные спортсмены. Конечно, среди них есть ребята, за кого буду болеть. Они сами об этом знают.

- В какой весовой категории у нас больше шансов на медали?

- В связи с тем, что турнир проводится в нашей стране, наши боксеры в каждой весовой категории будут представлены в нескольких составах, а зарубежные страны выставят несколько боксеров. В каждом составе у нас есть сильные боксеры, и из-за большого количества спортсменов у нас и шансов на медали, соответственно, больше. Я думаю, что если не все, то многие завоюют медали.

- Наши главные соперники?

- На мировой арене наши главные соперники - боксеры Кубы, Узбекистана, России и таких стран? как Ирландия, Италия. Что касается Кубка, я думаю, что среди спортсменов, которые приедут на этот кубок, есть хорошие боксеры. В сборной команде Алжира есть два известных сильных спортсмена. Это ребята, которые участвовали в Олимпийских играх. Если не ошибаюсь, это серебряный призер чемпионата мира, спортсмен в весовой категории до 52 килограммов, и боксер из весовой категории до 81 килограмма. Также есть очень сильные боксеры из Филиппин. Остальные команды еще приедут. Мы увидим их позже. Они также имеют сильный состав.

- Ваши пожелания нашим парням?

- Желаю нашим парням только удачи. Пусть они прославляют нашу страну, поднимаются на пьедестал почета. Самое главное, желаю не перегореть. Желаю, чтобы то, что они показывают на тренировках и спаррингах, получилось и во время соревнований.

Данияр Елеусинов получил в соперники мексиканца с 27 победами

Напомним, что Кубок Президента по боксу пройдет в Нур-Султане с 16 по 20 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости