Четыре казахстанских боксера вышли в финал ЧМ среди студентов в Таиланде

Али Ахмедов. Фото Olga Apelganets
Четыре казахстанских боксера выступят в финале чемпионата мира среди студентов в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz.

В категории до 60 килограммов Дидар Утельбаев по очкам победил Чу-Ен Лая из Тайпея и пробился в финальный поединок. Его соперником станет россиянин Рустем Мустафаев.

Пробился в решающий поединок и Бекболат Курамысов (до 69 килограммов). В полуфинале казахстанец победил Егзона Маликая из Швейцарии и теперь в бою за "золото" встретится с еще одним российским боксером - Харитоном Аргбой.

Хорошо знакомый казахстанцам по Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро Михаил Даухалявец из Беларуси станет соперником еще одного нашего боксера - Али Ахмедова (до 81 килограмма). В полуфинале казахстанец взял верх над швейцарцем Уке Смайли.

Четвертым финалистом состязания станет супертяжеловес Нурсултан Аманжолов (свыше 91 килограмма). В финале казахстанец будет боксировать с Сергеем Смолиным из России.

Чемпионат мира по боксу среди студентов проходит в Таиланде и завершится завтра, 8 октября, когда пройдут оставшиеся семь финальных встреч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости