Чемпионы мира по боксу среди молодежи получили по три миллиона тенге

Санжар Ташкенбай. Фото: Vesti.kz. Роман Кушпелев©

Президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев вручил денежные сертификаты победителям и призерам чемпионата мира по боксу среди молодежи, сообщает пресс-служба КФБ. Мероприятие прошло сегодня, 4 мая, в Алматы. 

На турнире в польском Кельце спортсмены завоевали десять медалей. "Золото" взяли два боксера - Санжар Ташкенбай из Нур-Султана, который выступает в весе до 49 килограммов, и карагандинец Сабыржан Аккалыков в категории до 64 килограммов.

"На мой взгляд и по оценке всех специалистов, чемпионат для нас прошел очень хорошо. Команда юношей заняла второе место, в общем зачете мы четвертые. С учетом того, что в 2020 году не было никаких соревнований, такой результат на соревнованиях мирового уровня для нас - большое достижение.

Мы благодарны почетному президенту Тимуру Кулибаеву, тренерскому составу, благодарим ребят за работу. Я верю, что это наше будущее, тот резерв, который будет дальше идти вперед.

У них большая мотивация, они показывают отличные результаты. И, конечно, хотелось уделить им внимание, лично поблагодарить и ребят, и тренеров. Это важно, связь между руководством, тренерами, спортсменами всегда должна быть живой. Поздравляю спортсменов, поздравляю тренеров!" - сказал Ракишев.

Чемпионы Ташкенбай и Аккалыков получили премии в размере три миллиона тенге, серебряные призеры Дана Дидай, Жулдыз Шаяхметова, Елнур Суюнбай,  Ерболат Сабыр - по 1,5 миллиона тенге, обладатели бронзовых медалей Елдана Талипова, Асель Сагатова, Жасмин Кизатова и Диас Молжигитов - по одному миллиону.

Денежные сертификаты также вручены наставникам команд - старшему тренеру юношеской сборной Кайрату Сатжанову и старшему тренеру девушек Елдосу Сайдалину.

Фото: КФБ©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости