Чемпион Азии из Казахстана вышел в полуфинал ЧМ-2019 по боксу

Турсынбай Кулахмет. Фото: olympic.kz

Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет вышел в полуфинал чемпионата мира-2019 по боксу, который проходит в Екатеринбурге (Россия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В поединке 1/4 финала в весовой категории до 75 килограммов Кулахмет единогласным решением судей победил представителя Армении Армана Дарчиняна. Видео боя смотрите здесь

Выход в 1/2 гарантирует медаль - в случае поражения на этой стадии боксер заработает "бронзу", а в случае победы поборется за "золото".

Отметим, что в этом году Кулахмет стал чемпионом Азии. На этот турнир, как и на ЧМ-2019, он поехал из-за травмы финалиста ЧМ-2017 Абильхана Аманкула. 

Напомним, ранее первым полуфиналистом в сборной Казахстана стал Сакен Бибосынов в весовой категории до 52 килограммов.

Первое противостояние с Узбекистаном. Прямая трансляция боев Левита, капитана и еще пяти казахстанцев за выход в полуфинал ЧМ-2019 по боксу

Также сегодня свои четвертьфинальные бои на турнире проведут остальные казахстанцы: Василий Левит, Абылайхан Жусупов, Бекзат Нурдаулетов, Камшыбек Кункабаев и Кайрат Ералиев.

Полуфинальные бои на турнире состоятся 20 сентября. До четвертьфинала сборная Казахстана дошла с одной потерей - на стадии 1/8 финала проиграл Закир Сафиуллин (до 63 килограммов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости