Братья Оралбай поделили "золото" и еще два казахстанских боксера проиграли в финале молодежного ЧМ

На проходящем в венгерском Будапеште молодежном чемпионате мира по боксу состоялись первые финальные поединки, в которых приняли участие четыре представителя Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первым на ринг вышел Нурбек Оралбай, выступающий в весовой категории до 75 килограммов. В финале он раздельным решением победил россиянина Даниила Тетерева и принес сборной первое "золото" турнира.

Почин брата не сумел поддержать Айбек Оралбай (91), который в своем финале раздельным решением уступил другому представителю России Игорю Федорову и стал серебряным призером.

Затем в борьбу за "золото" вступили две представительницы Казахстана, но не преуспели в этом. Так, Айзада Еслямгали (54) уступила в финале американке Айане Вердуско, а Гузаль Садыкова (81) проиграла Анастасие Рыбаковой из России.

Завтра, 31 августа, свои финалы проведут еще четыре представителя Казахстана. За "золото" поборются Ермахан Жакпеков (до 69 килограммов), Сагындык Тогамбай (до 81 килограмма), Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма) и Дина Исламбекова (свыше 81 килограмма).