Боксеры из Казахстана и России едва не подрались после финального боя на МЧМ-2018

Скрин из видео

Чемпион Азии по боксу Сагындык Тогамбай (до 81 килограмма) проиграл в финале молодежного первенства мира в Венгрии и едва не подрался с соперником, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке казахстанец уступил раздельным решением судей победителю первенства Европы - Руслану Колесникову из России. После финального гонга боксеры обменялись ударами и чуть не продолжили "поединок".

Ранее чемпионом мира стал другой казахстанец - Нурбек Оралбай (до 75 килограммов). С "серебром" турнир закончили Ермахан Жакпеков (до 69 килограммов) и Айбек Оралбай (до 91 килограмма).

Братья Оралбай поделили "золото" и еще два казахстанских боксера проиграли в финале молодежного ЧМ

С бронзовой медалью турнир завершил чемпион Азии-2018 Махмуд Сабырхан (до 49 килограммов).