Берик Абдрахманов победил серебряного призера ЧА в финале чемпионата Казахстана по боксу

Берик Абдрахманов. Фото kfb.kz

Берик Абдрахманов, представляющий Мангыстаускую область, стал чемпионом Казахстана по боксу,сообщает корреспондент Vesti.kz

Интересной получилась финальная битва в весовой категории до 60 килограммов. За золотую медаль бились фавориты разных лет, где сильнее оказался Абдрахманов. Ему противостоял серебряный призер чемпионата Азии Закир Сафиуллин из ЮКО.

Напомним, что чемпионат Казахстана по боксу проходит в Шымкенте. Ранее чемпионами Казахстана стали Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81-го), Ильяс Сулейменов (до 56-ти) и Олжас Байниязов (до 52-х), который изначально стал серебряным призером.