АИБА объявила о погашении долгов на 20 миллионов долларов

©sport-express.ru

Президент Международной федерации бокса (АИБА) Умар Кремлев сообщил, что организация погасила все долги, наличие которых являлось одной из причин отстранения Международным олимпийским комитетом. Общая сумма оценивалась в 20 миллионов долларов.

"У АИБА сегодня нет долгов, мы их погасили за счет маркетинга. Благодаря нашим спонсорам погашены все долги. При этом мы продолжаем активную работу по приглашению спонсоров. У нас идет работа по налаживанию отношений с МОК. Мы проводим необходимые реформы, следуем всем рекомендациям. С учетом нашей работы (по восстановлению), привлечения независимых экспертов, уверен, что к AИБА не будет никаких вопросов. Уверен, что у АИБА великолепное будущее, потому что организацией управляют именно боксеры", - цитирует Кремлева РИА Новости.

Ранее Кремлев пообещал привлечь 50 миллионов долларов в течение следующих двух лет на восстановление АИБА.

Федерация также инициировала независимое расследование возможных фактов коррупции и организации договорных боев в ходе проведения боксерского турнира на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда участником скандала стал и боксер сборной Казахстана Василий Левит, которого засудили в финальном бою против россиянина Евгения Тищенко.

Метки:
Новости