Адильбек Ниязымбетов проиграл финал чемпионата мира по боксу в Алматы

Адильбек Ниязымбетов. Фото с официального сайта ЧМ по боксу в Алматы
Один из самых известных казахстанских боксеров Адильбек Ниязымбетов проиграл финал чемпионата мира по боксу в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

В весе до 81-го килограмма Ниязымбетов встречался с действующим чемпионом мира, представителем Кубы Хулио Пераза. Отметим, что сегодня, 26 октября, это было уже третье противостояние Казахстана и Кубы на ринге в южной столице. Первые два остались за хозяевами ринга (Данияр Елеусинов и Мерей Акшалов). 

Свой поединок Ниязымбетов начал очень осторожно. Соперники словно вели "разведку" весь первый раунд. В итоге двое из трех судей отдали в нем победу казахстанцу. Следующая трех-минутка прошла уже с преимуществом кубинца. Все в итоге решалось в третьем раунде. По итогам равной борьбы судьи отдали победу кубинцу. Ниязымбетов в итоге принес Казахстану первую серебряную медаль.

Ранее золотые награды чемпионата мира завоевали Биржан Жакыпов, Мерей Акжалов, Жанибек Алимханулы и Данияр Елеусинов. В самой тяжелой весовой категории - свыше 91 килограмма - еще не выступал Иван Дычко.


Ниязымбетов против Перазы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости