Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Узбекистан привез сильнейших". Кенжебаев - о потере Аманкула и других лидеров сборной перед стартом Кубка Президента

"Узбекистан привез сильнейших". Кенжебаев - о потере Аманкула и других лидеров сборной перед стартом Кубка Президента
Абильхан Аманкул. Фото:kfb.kz

Сборная Казахстана по боксу понесла потери в преддверии Кубка Президента, передает корреспондент Vesti.kz. Как сообщил главный тренер команды Галым Кенжебаев, на ринг не выйдут сразу несколько боксеров основного состава.

- Впереди у нас чемпионат мира и лицензионные турниры. Поэтому мы постарались выставить всех сильнейших боксеров, - отметил Кежебаев. - Все, кто был на сборах, выступят на этом турнире. За исключением, к сожалению, Абильхана Аманкула, он получил травму на последней тренировке. Бек Нурмаганбет реабилитацию проходит, после чемпионата Азии ему сделали операцию. И Асланбек Шымбергенов также травмированный. Остальные все боксеры сборной Казахстана будут боксировать. Соревнования будут проходить в восьми категориях - это новые категории, которые будут на Олимпийских играх. Здесь ребята, которые в 57 килограммах и 63, многие поднялись из нижестоящих категорий или, наоборот, спустились. Будет очень интересная борьба. Сборная Узбекистана тоже привезла сильнейших. Также команда Индии, которая сейчас успешно выступает, и сборная России.


- Ожидалось, что на Кубке будет противостояние между Кулахметом и Аманкулом, раз последний травмирован, как будете потом выявлять среди них сильнейшего?

- Конечно, этот вопрос интересует и меня, как и всех любителей бокса. Как пройдет срок реабилитации, если Аманкул будет готов, время покажет. Хорошо, что у нас длинная скамейка запасных. Но очень жаль, что молодой, перспективный боксер, серебряный призер чемпионата мира, из-за травмы не может встать в строй.

- Можно сказать, что этот турнир будет противостоянием Казахстана и Узбекистана?

- Это международный турнир, здесь официального командного зачета нет. Если негласно для себя, конечно, у нас всегда такое противостояние есть. Этот турнир - один из этапов подготовки, будем внимательно просматривать все бои соперников.

Стоит отметить, что турнир стартовал сегодня, 16 июля, в Нур-Султане. Финалы пройдут 20-го числа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама