Ответил на вызов, или как казахстанский супертяжеловес одним ударом выиграл досрочно бой

Камшыбек Кункабаев. Фото: Данияр Майлыбаев
Капитан сборной Казахстана по боксу Камшыбек Кункабаев досрочно покинул международный турнир "Странджа-2019", но успел отметиться эффектной победой. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

В первом круге соревнований в Болгарии вице-чемпион мира встречался с Мусахитом Илиясом из Турции и выиграл поединок в начале второго раунда. Турецкий соперник пригласил казахстанца атаковать - и Кункабаев откликнулся: один из ударов отечественного супертяжеловеса заметно потряс соперника. Рефери начал отсчитывать нокдаун, а затем остановил встречу.

Без капитана, или кто из сборной Казахстана по боксу прошел в полуфинал турнира в Болгарии

Напомним, что пять боксеров сборной Казахстана гарантировали себе медали "Странджи-2019". Это Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Закир Сафиуллин (до 60 килограммов), Санатали Тольтаев (до 64 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма).

Добавим, что Кункабаев стал капитаном сборной Казахстана в январе. До него лидером команды был двукратный серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов, который в ноябре 2018 года завершил карьеру.