Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Есть люди, которые хотят исключения бокса из Олимпиады. Мы серьезно оцениваем эту угрозу - директор AIBA

Есть люди, которые хотят исключения бокса из Олимпиады. Мы серьезно оцениваем эту угрозу - директор AIBA
Бой Левит - Тищенко на ОИ-2016. Фото Данияра Майлыбаева©

Руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) с большой ответственностью воспринимает угрозу возможного исключения этого вида спорта из программы Олимпиады. Об этом в интервью американскому порталу Around The Rings заявил исполнительный директор AIBA Том Вирджетс.

Как отмечает "Р-Спорт", в феврале 2018 года президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация оставляет право пересмотреть включение бокса в программу юношеских Олимпийских игр и Олимпиады-2020. Исполком МОК также начал расследование системы управления AIBA.


МОК беспокоят судейские скандалы, связанные с боксом на Олимпиадах. Под подозрение попали результаты двух боев: в одном из них россиянин Евгений Тищенко в финале победил казахстанца Василия Левита, а во втором россиянин Владимир Никитин выиграл у ирландца Майкла Конлана.

"Мы надеемся, что этого не произойдет, - сказал Вирджетс, отвечая на вопрос об угрозе исключения вида спорта. - Мы любим бокс, мы живем боксом, поэтому мы не можем даже представить, чтобы бокс был вне Олимпиады. Но есть люди, которые хотят этого. И мы не знаем, сколько таких людей среди членов МОК, которые имеют полномочия для принятия таких решений. Я могу сказать, что мы воспринимаем эту угрозу очень серьезно".

"Мы сделаем все, чтобы выполнить все требования МОК, - продолжил представитель AIBA. - И надеемся, что МОК признает наше стремление меняться и стать образцовой олимпийской федерацией. Да, мы признаем, что у бокса были проблемы, мы плохо вели себя в прошлом. Но нужно признать, что бокс - это отличный продукт, и мы сейчас объединены группой людей, которые делают все, чтобы реформировать федерацию и сделать её образцовой. Поэтому будет большой ошибкой избавиться от спорта, в котором сочетается такое большое количество ценностей олимпийского движения".

Напомним, в ноябре 2017 года исполком AIBA временно отстранил Чинг-Куо Ву от должности президента организации по ряду дисциплинарных обвинений, в том числе и в финансовой растрате. В итоге чиновник из Тайваня, возглавлявший AIBA на протяжении 11 лет, ушел в отставку с поста главы.

Исполняющим обязанности президента стал вице-президент AIBA Франко Фальчинелли из Италии, а в конце января этот статус перешел к узбекистанцу Гафуру Рахимову.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама