Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Судить чемпионат Казахстана очень тяжело, потому что много спорных моментов - Айтжанов

Судить чемпионат Казахстана очень тяжело, потому что много спорных моментов - Айтжанов
Мырзагали Айтжанов. Фото пресс-службы КФБ
Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел итоги первенства Казахстана.

- Мырзагали Куланович, главной особенностью турнира стали перерешения.
- Я в такие дела не вмешиваюсь - даже на чемпионате мира или Олимпиаде. Бывает, где-то наши бои "забирали", но это не повод для жалоб. Были такие бои и здесь. Но где-то это зависит от уровня судей. Это заметил не только я, но и олимпийские чемпионы, и Юрий Андреевич Цхай - вице-президент КФБ по работе с тренерским штабом и судейским корпусом.

Уровень судейства был очень низкий. Набрали много молодых судей, у них, возможно, опыта нет. А судить чемпионат Казахстана среди взрослых - это очень тяжело, так как много спорных моментов.

Что касается самого чемпионата, то областные команды хорошо подготовились. В каждом поединке была борьба. В финале было много ровных боев, и судить их было сложно. Конечно, кто-то и явно выиграл. Бокс в Казахстане вырос настолько, что просто так никто победу не отдаст.

Отметим, что жюри пересмотрела решение по двум боям. Проигравший в полуфинале Антон Пинчук (до 91 килограмма) вышел в финал, а уступивший в решающем бою Олжас Байниязов (до 52 килограммов) получил золотую медаль. 

Чемпионат Казахстана проходил в Шымкенте. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Южно-Казахстанской области, а лучшим боксером был признан победитель в весовой категории до 69 килограммов Асланбек Шымбергенов.

Также чемпионами страны стали Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Олжас Байниязов (до 52 килограммов), Ильяс Сулейменов (до 56 килограммов), Берик Абдрахманов (до 60 килограммов), Бекдаулет Ибрагимов (до 64 килограммов), Абай Толеш (до 75 килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма), Антон Пинчук (до 91 килограмма) и Нурсултан Аманжолов (свыше 91 килограмма).

Ранее своими впечатлениями от чемпионата Казахстана поделился олимпийский чемпион Серик Сапиев, который назвал трех звезд турнира. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама