Боксер из ЮКО победил серебряного чемпиона Азии в финале чемпионата Казахстана

Фото Данияр Майлыбаев©

Победителем чемпионата Казахстана по боксу в весовой категории до 75 килограммов стал Абай Толеш из ЮКО, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке ему противостоял представить Мангистау Ерик Альжанов, которого он победил со счетом 3:2. Причем Альжанов является серебряным призером чемпионата Азии 2017 года, который проходил в Узбекистане.

Стоит отметить, что бронзовыми призерами в этом весе стали Сапарбай Айдаров (Алматы) и Владислав Столбовски (Карагандинская область).

Напомним, что чемпионат Казахстана по боксу проходит в Шымкенте. В других весах чемпионами стали Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Олжас Байниязов (до 52 килограммов), который изначально стал серебряным призером, Ильяс Сулейменов (до 56 килограммов), Берик Абдрахманов (до 60 килограммов), Бекдаулет Ибрагимов (до 64 килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 69 килограммов) и Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма).