Боксер из Акмолинской области после победы над профи уступил бойцу "Астана Арланс" и остался без медали чемпионата РК

Антон Пинчук. Фото из соцсетей
Костанаец Антон Пинчук вышел в полуфинал чемпионата Казахстана и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль в весовой категории до 91 килограмма, передает корреспондент Vesti.kz

Во втором бою на турнире в Шымкенте он победил Динислама Абдешова из Акмолинской области.

Отметим, что на этом чемпионате Казахстана Абдешов запомнился победой над профессионалом Али Балоевым (2-0, 2 КО), который уже в декабре проведет третий поединок в США.

29-летний Пинчук в 2013 году становился чемпионом Азии, а в 2014 году выигрывал Азиатские игры. Также он известен по выступлениям за "Астана Арланс" и в проекте AIBA Pro Boxing. За "арланов" выступал ранее и Абдешов.

Отметим, что именно Пинчук является действующим чемпионом Казахстана в весе до 91 килограмма. Год назад он выиграл "золото" на турнире в Павлодаре, который пропускал лидер этого веса - Василий Левит. Из-за травмы руки, полученной на "бронзовом" для него чемпионате мира, Левит не приехал и на текущий чемпионат Казахстана.