Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новое противостояние Казахстана и Узбекистана, или что интересного будет в 1/4 финала ЧМ по боксу

Новое противостояние Казахстана и Узбекистана, или что интересного будет в 1/4 финала ЧМ по боксу
Кайрат Ералиев (в синем). Фото Данияра Майлыбаева©

Чемпионат мира по боксу, проходящий в эти дни в немецком Гамбурге, достиг четвертьфинальной стадии. В этом круге казахстанская команда будет представлена семью боксерами, в то время как принципиальный соперник последнего времени - сборная Узбекистана - может похвастаться девятью "выжившими" в прошедших раундах.

В 1/4 болельщиков ждут сразу два острых казахстанско-узбекских противостояния. Кроме того, Абильхан Аманкул пройдет настоящую проверку на прочность от олимпийского чемпиона из Кубы. Подробнее о самых интересных четвертьфиналах - в материале Vesti.kz.


Все семь казахстанских боксеров проведут свои четвертьфиналы в один день. Правда, в разных сессиях. На ринге будет "жарко". За это в программе соревновательного дня будут отвечать противостояния казахстанских и узбекистанских боксеров, которые превращаются в классику. 



Только вот, чтобы увидеть два важных боя, болельщикам придется пожертвовать сном. В 01:00 по времени Астаны состоится первое дерби азиатских лидеров - Ерик Альжанов против Бектемира Меликузиева.

По горячим следам, боксеры встречались в финале чемпионата Азии-2017, который состоялся в Ташкенте. Тогда золотую медаль завоевал Меликузиев. Так что у Альжанова есть отличная возможность не только взять реванш, но и обеспечить себе "бронзу" ЧМ, полагающуюся за выход в полуфинал. Встреча состоится в рамках весовой категории до 81 килограмма.



В 01:40 на ринге встретятся еще одни непримиримые соперники. Тяжеловесы Камшыбек Кункабаев и Баходир Джалолов также разбирались в финале ЧА. Казахстанец в мае уступил Джалолову, став серебряным призером. Однако общий счет пока остается за Кункабаевым - 2:1. В этом году казахстанский боксер уже побеждал Баходира в рамках Всемирной серии бокса (WSB). 

Тяжелейший бой ждет Абильхана Аманкула. Против него выйдет кубинец Арлен Лопес, который за последнее время выиграл все, что мог. На его счету золотые медали чемпионата мира-2015, Олимпиады в Рио, Панамериканских игр. В общем, кубинец устроит настоящую проверку Аманкулу. Поединок в рамках весовой категории до 75 килограммов начнется в 21:00 по Астане. 




В предыдущем раунде Кайрат Ералиев одержал одну из самых красивых побед в своей карьере. И наряду с тем мастерством, которое он показал в бою, не менее нужна и сама победа. Соперником Ералиева был олимпийский призер Муроджон Ахмадалиев из Узбекистана, который являлся первым номером на этом ЧМ.

Боксер превратился в одного из фаворитов турнира. И будет интересно, насколько сильно Ералиев поймал кураж, который легко может его погнать вперед к золотой медали. В четвертьфинале он встретится с хозяином ринга Эль-Хагом Омаром. Начало поединка в весовой категории до 56 килограммов в 19:40.



В свою очередь, в 19:20 будет биться Жомарт Ержан против россиянина Василия Егорова (весовая категория до 49 килограммов), в 21:40 Василий Левит выйдет против австралийца Джейсона Уотли (до 91 килограмма), а "спасенный" Абылайхан Жусупов в 00:40 встретится с венесуэльцем Габриэлем Местре Пересом (до 69 килограммов).  

Фото Данияра Майлыбаева©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама