Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россиянин Тищенко рассказал о готовности к чемпионату мира, где он может снова встретиться с Левитом

Россиянин Тищенко рассказал о готовности к чемпионату мира, где он может снова встретиться с Левитом
Евгений Тищенко. Фото с сайта akboxing.ru

Действующий чемпион мира россиянин Евгений Тищенко, победивший в финале Олимпиады-2016 весьма спорным решением судей Василия Левита, рассказал о своей подготовке к мировому первенству, где он снова может встретиться с казахстанским боксером, сообщает "Спорт-Экспресс"

- В команде много изменений, не так давно появился новый тренер Эдуард Кравцов. Как прошла подготовка?

- Для нас на самом деле нет разницы, кто у нас главный тренер, мы готовимся, чтобы показывать результат. В принципе, все прошло хорошо, мы довольны подготовкой.

- Что изменилось в работе?
- Сделали акцент на работу над выносливостью. Да и в целом проделали большой объем работы, особенно в Кисловодске, пытаясь повысить функциональные возможности организма. У нас были долгие тренировки - по две в день, каждая порядка двух с половиной часов. Насколько получилось - покажет ринг. На мой взгляд, команда готова хорошо, все с хорошим настроением отправляются в Гамбург.

- Первый основной старт сезона - победа на чемпионате Европы в Харькове - придала уверенности?
- Да, это для меня стало дополнительной мотивацией. Старт был очень ответственный, очень тяжелая подготовка была к этому турниру. И когда все получилось, появилось больше веры в себя. Надеюсь оправдать надежды в Гамбурге.

- Тяжелее ехать на чемпионат мира в статусе действующего чемпиона?
- Сейчас, наверное, сложнее немного себя мотивировать. Все-таки тогда был олимпийский цикл, мы понимали, ради чего все. И в Дохе мне нужно было только "золото", чтобы отобраться на Игры в Рио. Сейчас есть своя конкуренция, есть интересные бои, которые я там могу провести. Со спортивной точки зрения это будет интересно, думаю, любители бокса ждут многих поединков. Это, в свою очередь, служит популяризации нашего вида спорта. Да и внутри команды у нас хорошая конкуренция, много достойных ребят - я сам всего дважды выигрывал чемпионат России.

- Когда за плечами богатый опыт, уже без волнения едете на чемпионат мира?
- Да любой турнир проходит с волнением, какой бы статус у соревнований ни был. На любой бой выходишь с волнением! Поэтому оно есть и сейчас, и это хорошо. Адреналин нужен. 

Напомним, в весовой категории до 91 килограмма на чемпионате мира выступит Василий Левит. Скорее всего, сетка будет сформирована таким образом, что казахстанец и Тищенко смогут встретиться только в финале соревнований. 

Левит дважды пробовал свои силы на ЧМ: в 2009 году он завершил борьбу в 1/16 финала, а через два года дошел до четвертьфинала. Тищенко успешнее на мировых турнирах: у него "золото" в 2015 году и "серебро" - в 2013-м. Он был медалистом всех "взрослых" состязаний, в которых участвовал. Помимо медалей ЧЕ и ЧМ, Тищенко дважды выиграл первенство страны, а также становился бронзовым призером ЧР.

Поединок Левита и Тищенко стал одним из главных событий боксерского турнира Олимпиады-2016. Судейская бригада отдала победу по очкам российскому боксеру, чем вызвала волну критики - большинство в боксерском мире уверены в выигрыше казахстанца. Видео этого боя можно посмотреть здесь.

Сборная Казахстана уже отправилась на чемпионат мира, который пройдет в Гамбурге с 25 августа по 2 сентября. Левит перед отъездом отметил, что ему надоели вопросы о возможной встрече с Тищенко, полное интервью главной надежды Казахстана на "золото" мирового первенства можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама