Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вместо Дычко. Казахстанский супертяжеловес рассказал о поражении узбеку в финале чемпионате Азии в Ташкенте

Вместо Дычко. Казахстанский супертяжеловес рассказал о поражении узбеку в финале чемпионате Азии в Ташкенте
Фото Данияра Майлыбаева
Казахстанский супертяжеловес Камшыбек Конкабаев (свыше 91 килограмма) в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о настрое на мировой турнир по боксу, который пройдет в Германии. Спортсмен поделился своей тактикой против более габаритных спортсменов, и назвал свою ошибку в последнем бою против принципиального соперника из Узбекистана.

25-летний Конкабаев становился чемпионом мира среди военнослужащих в 2014 году, а в прошлом году был финалистом национального чемпионата в Павлодаре. Несколько он "сидел" за спиной Ивана Дычко, а после перехода последнего в профессионалы стал первым номером сборной Казахстана. На прошедшем в Ташкенте чемпионате Азии он стал серебряным медалистом состязания.
 
- Чемпионат мира - это, без сомнений, самый большой турнир в моей карьере. С некоторыми соперниками я уже встречался - есть и победы. Надеюсь, чемпионат мира завершится для меня успешно. Хочу показывать высокий результат и оправдать надежды казахстанцев, - говорит Конкабаев. 

- Долгое время ты был не первых ролях, подходил только к позиции лидера. Сейчас ты первый номер. Это психологически не давит?

- Да, я ждал своего шанса достаточно долго. И роль первого номера, эта большая ответственность. Все смотрят на меня, следят за мной. Но я осознанно взял на себя роль первого номера, взял ответственность на себя, и приложу все усилия, чтобы справиться с этой ролью. Нужно показать результат.

- Камшыбек, ты конечно парень крупный, но для своей весовой категории, наверное, не такой большой - пониже ростом многих конкурентов. Это не создает проблемы в бою?

- Все нормально (смеется). Я уже привык. В 2011 году я перешел в эту весовую категорию. На моей пути было много сильных соперников, но я знаю, за счет чего могу их победить. Пусть они и крупнее меня.

- Какой у тебя оптимальный-боевой вес?

- 97-98 килограммов - во время соревнований я показываю такой вес. Он для меня нормальный.

- А с парнями на 30 килограммов тяжелее себя боксировал? Почувствовал разницу?

- Конечно. У них есть свои плюсы. Они, если можно так сказать, здоровые. У них удар тяжелый. Но они не такие быстрые, как я. Я их на ногах, за счет скорости, переигрываю. Получается, кто лучше реализует свои плюсы, тот и побеждает.

- На чемпионате Азии ждали твоего поединка с Баходиром Жалоловым из Узбекистана. Ты его обыгрывал, но в Ташкенте уступил. Как думаешь, в чем причина поражения, ведь ты знал, как его победить?

- Я его выигрывал раньше, особо не напрягаясь при этом. Один раз нокаутом выиграл. Чистая победа была. Когда приехал на чемпионат, то допустил психологическую ошибку. Я взял на себя непосильную ответственность. Это стало грузом для меня. Знал, что за моим финалом будут смотреть... С первых секунд я пошел на него, а нужно было действовать как обычно и работать в своем стиле - без нервов выиграть этот бой.

Я ведь все знал... Как нужно было боксировать... Сам допустил ошибки, которые помешали мне выиграть. Это стало для меня уроком. Постараюсь не повторить их на мировом турнире.

- Возможно, против хозяина ринга с "холодной" головой помешало боксировать желание выиграть досрочно. Все-таки, за Жалолова болел весь зал, и равном поединке был риск, что руку поднимут ему, а не тебе.

- Такие мысли были. Тем более, нокаутом я его уже побеждал. Возможно, и он этого опасался. Поэтому вместо того чтобы переиграть его, я "побежал" вперед. Хотелось завершить бой досрочно. Не хотел отдавать возможность определения победителя судьям. Знал, что если не будет заметного преимущества, бой мне не отдадут. Отсюда и ошибки.

Напомним, Конкабаев в составе национальной сборной Казахстана отправится на чемпионат мира в Германии, которое стартует 25 августа - отечественные боксеры провели открытую тренировку перед отъездом на турнир.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама