Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийский призер открыл "секрет успеха" в борьбе за медали Игр

Олимпийский призер открыл "секрет успеха" в борьбе за медали Игр
Болат Жумадилов (на дальнем плане). Фото Жанары Утешевой©

Двукратный призер Олимпийских игр и тренер клуба "Астана Арланс" Болат Жумадилов в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал, какими качествами нужно обладать, чтобы выиграть медаль на Олимпиаде.

- Вы дважды были в олимпийских призерах. У Вас за плечами богатый опыт в любительском боксе. Одним из Ваших подопечных сейчас является 19-летний Абильхан Аманкул, от которого много ждут. Ваше мнение об этом перспективном боксере?


- Бекзат Саттарханов стал олимпийским чемпионом в 20 лет. Надо понимать, что после 18 лет - все, человек переходит во взрослую жизнь. Во взрослый бокс. Мы не должны забывать, что и спрос с него идет, как со взрослого. На них большая ответственность. Ответственность защитить честь казахстанского бокса. Это самое важное сейчас.

- Поделитесь рецептом своего успеха на Олимпийских играх. Не раз бывали случаи, когда казахстанский боксер выигрывал медаль чемпионата мира или первенства Азии, а на Олимпиаде проигрывал и оставался далеко от медалей...

- Я воспринимаю Олимпийские игры как божественные игры. Чтобы к этим соревнованиям хорошо подойти, немаловажную роль играет еще Божья воля. Нужно готовиться к турниру не только в плане бокса, но и в духовном отношении. В плане философии. Это все не так просто.

- То есть не только нужно быть хорошо готовым физически, но и психологически.

- Да, ты должен быть готовым по всем параметрам. И только тогда можно будет добиться успеха. На все воля Божья.

44-летний Болат Жумадилов два раза выигрывал "серебро" Олимпийских игр (в 1996 и 2000 годах). Именитый боксер завоевывал весь комплект медалей чемпионата мира, а также дважды становился чемпионом и бронзовым призером первенства Азии.

Сейчас именитый боксер работает в тренерском штабе казахстанского клуба "Астана Арланс" и помогает готовиться "арланам" к финалу Всемирной серии бокса (WSB). Ранее он рассказал, за счет чего можно победить соперников из "Куба Домадорес".

Напомним, финальная встреча WSB пройдет 15 июля в Астане. Определен боксер, который будет "закрывать" основную десятку пар и может принести казахстанцам итоговую победу. В прямом эфире все поединки можно будет посмотреть на Vesti.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама