Заменивший в сборной Казахстана Ивана Дычко Кункабаев вышел в финал Кубка Президента

Фото Данияра Майлыбаева
Серебряный призер ЧА-2017 Камшибек Кункабаев (свыше 91 килограмма) вышел в финал Кубка Президента в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником по полуфиналу был соотечественник Нурболат Сермаханов. Во втором раунде Кункабаев отправил соперника в нокдаун, а затем выиграл бой по очкам.

В национальной команде 25-летний Кункабаев заменил перешедшего в профи двукратного призера Олимпиад Ивана Дычко. На прошедшем чемпионате Азии в Ташкенте он стал серебряным призером состязания.

Другим финалистом в категории свыше 91 килограмма стал еще один казахстанец Нурлан Сапарбай. В полуфинале 20-летний боксер победил Рустамжона Исмаилова из Узбекистан.