Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жанибек Алимханулы рассказал о своей дальнейшей карьере в боксе

Жанибек Алимханулы рассказал о своей дальнейшей карьере в боксе
Жанибек Алимханулы. Фото Данияра Майлыбаева©

24-летний экс-чемпион мира по боксу Жанибек Алимханулы в интервью сайту Президентского клуба "Астана" прокомментировал свое спортивное будущее. По словам боксера, он может уйти в "профи", а также выступать за "Астана Арланс". 

- Все хорошо у меня, работа идет по плану. Потихоньку приступаем к тренировкам. Не могу сказать, что я сейчас полностью готов. Но к занятиям, которые мне предлагает тренер, отношусь с полной серьезностью и 100-процентной выкладкой.

- Ты, наверное, уже соскучился по рингу, по соревнованиям…

- Я хочу вернуться на ринг. Это так. Даже когда сплю, вижу, как выхожу на ринг. Боксирую. Скучаю по рингу. Поэтому не хотим затягивать, чтобы побыстрее вернуться к турнирам. Хочу показывать красивый бокс.

- Позади у тебя непростые Олимпийские игры. Психологически успел "отойти" от них?

- Это уже прошлое. Сейчас мечта другая и настрой другой. Все неудачи позади, сейчас к новым целям будем идти по-другому и готовиться будем иначе.

- Ранее ты выступал в категории до 75 килограммов, а теперь перешел в полутяжелый вес. Нормально чувствуешь себя в этой категории? Все-таки шесть килограммов - это не шутки.

- Я не заметил большой разницы. Возможно, я и в категории до 91 килограмма буду выступать. (смеется) Самое главное, это грамотная подготовка и тренировки. И чтобы самочувствие было хорошим. Если ты будешь в форме, то не важно, какая весовая категория.

- У тебя несколько вариантов продолжения карьеры. В том числе болельщики ждут тебя в поединках WSB. Есть шанс тебя снова увидеть в цветах "Астана Арланс", которому скоро предстоит плей-офф?

- Конечно, если буду готов, то обязательно помогу. Но это решать руководителям и тренерам. Главное, чтобы сам был готов к поединкам. Сейчас хочу полностью залечить руку, выздороветь. Там уже будем планировать возвращение. Это может быть и профессиональный бокс, и поединки за "Астана Арланс". У меня есть разрешение на выступление в профи, но могу боксировать и в любителях. Большой разницы нет, главное - это здоровье. 

Напомним, боксеры "Астана Арланс", выступающие пока без помощи некоторых лидеров национальной сборной, смогли пробиться в плей-офф Всемирной серии бокса. Причем сделали это подопечные Нурлана Акурпекова с первого места из "группы смерти". Первым соперником в плей-офф у "волков" будет российский коллектив "Патриот Боксинг Тим". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама