Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

По стопам Болата Жумадилова. Кто будет боксировать в "серебряном" весе сборной Казахстана?

По стопам Болата Жумадилова. Кто будет боксировать в "серебряном" весе сборной Казахстана?
Фото kfb.kz/Данияр Майлыбаев
В весовой категории до 52 килограммов в сборной Казахстана по боксу грядут серьезные изменения. Корреспондент Vesti.kz представляет спортсменов, которые представят нашу страну в некогда медальной категории.

Сейчас уже начинают забывать, а ведь еще несколько олимпийских циклов назад блистал опытнейший легковес Болат Жумадилов. 43-летний Болат Нуретдинович дважды выходил в финалы Игр (1996 и 2000 годах), но оба раза остался с "серебром". Миржан Рахимжанов (2004), Мират Сарсембаев (2008), Ильяс Сулейменов (2012) и Олжас Саттыбаев (2016), к сожалению, завершали олимпийский турнир задолго до решающих боев.



Не могут похвастаться нынешние новички и мировыми медалями, а вот у Жумадилова есть полный комплект. Два раза выигрывал известный боксер континентальное первенство. Был близок к Жумадилову только Олжас Саттыбаев, который покинул национальную команду, становился призером чемпионата Азии. Надеемся, у будущих лидеров все впереди, и они прервут серию неудач.

1. Азамат Исакулов

Боксер из Мангыстауской области в Павлодаре во второй раз в карьере выиграл национальное первенство. Причем, первую и вторую победы разделили пять лет. Последние годы Исакулов выступал в составе клуба "Астана Арланс" и в пятом сезоне Всемирной серии бокса стал победителем состязания. Не исключено, что именно он станет лидером сборной на ближайший олимпийский цикл.

2. Ануар Музаппаров

Боксер из Алматинской области удивил многих на чемпионате Казахстана, когда вышел в финал состязания. Правда, "золото" Исакулов Музаппарову не отдал, но и "серебро" - это большой аванс. Ануар на полуфинальной стадии победил опытного Азата Махметова - на тот момент действующего чемпиона страны. Скорее всего, Исакулов станет первым номером команды, а Музаппаров с Махметовым, наверное, займут позиции дублеров.



3. Азат Махметов

Воспитанник столичной школы бокса вряд ли может занести павлодарское первенство страны себе в актив. По всем прогнозам, именно Махметов с Исакуловым должны были выявить сильнейшего, но Азат оступился в полуфинале. За кандидатуру Махметова на роль лидера выступает его опыт выступления за "Астана Арланс" во Всемирной серии бокса.

Напомним, в Павлодаре прошел чемпионат страны и по его итогам был сформирован состав сборной Казахстана. Первые учебно-тренировочные сборы в 2017 году пройдут с 5 по 26 января во Всемирной академии бокса в Алматинской области. Ранее Vesti.kz рассматривали состав команды в весовой категории до 49 килограммов.

Фото Данияра Майлыбаева©/КФБ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама