Ержан Жомарт и Темиртас Жусупов встретятся в финале чемпионата Казахстана по боксу

Ержан Жомарт. Фото с сайта КФБ

На чемпионате Казахстана по боксу, который проходит в Павлодаре, определились финалисты весовой категории до 49 килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz

В первой полуфинальной паре по очкам выиграл Ержан Жомарт. Все трое судей отдали ему победу в поединке с Шалкаром Айкынбаем - 3:0 (29:28;29:28;29:28).

Победителем другой пары стал Темиртас Жусупов. В полуфинале опытный участник проекта Всемирной серии бокса победил Асхата Жусупова. Рефери единогласно отдали победу Темиртасу - 3:0 (30:27; 30:27; 29:28).

Напомним, турнир проводится в десяти весовых категориях, и его победители войдут в состав национальной сборной страны. Финальные поединки пройдут в воскресенье, 27 ноября. С расписанием полуфиналов можно ознакомиться здесь.