Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алимханулы - боксер, у которого есть все, чтобы добиться успеха на профессиональном ринге - Айтжанов

Алимханулы - боксер, у которого есть все, чтобы добиться успеха на профессиональном ринге - Айтжанов
Мырзагали Айтжанов. Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов подвел итог первого после Олимпиады сбора в Астане, а также рассказал о замене уходящих боксеров, сообщается на сайте Казахстанской федерации бокса. 

- Как и после Олимпиады в Лондоне дали парням всего три недели на отдых, - говорит Мырзагали Айтжанов. - Такое решение принято неспроста. В истории казахстанского спорта было немало случаев, когда спортсмены несколько месяцев праздновали свои успехи, а затем им требовалось не меньше полугода, чтобы вернуться в колею. Поэтому, памятуя об этом, будь это чемпионаты мира, Азиатские Игры, Олимпиада - даем боксерам для отдыха менее месяца. Мы увидели, что месяца отдыха достаточно. Даже за это время некоторые парни растеряли форму. Это было заметно по первым тренировкам. Поэтому необходимо знать, какое время нужно дать для отдыха, а когда - приступать к тренировкам. Они - профессиональные спортсмены, и эти правила нужно соблюдать.

- Каковы ближайшие планы наших боксеров?

- Мы собрали ребят, посмотрели в каком они состоянии. Все прошли полноценное медицинское обследование в нашем центре - посмотрели, у кого остались травмы и повреждения. А вечером проводили тренировки: кросс, работа в тренажерном зале и игровые тренировки, куда вошли футбол и баскетбол. Считаю, что УТС был полезным для ребят. Еще достаточно времени до начала крупных международных турниров, поэтому спарринги, снаряды, более интенсивные тренировки - к этому мы приступим немного позже.

Сейчас боксеры будут готовиться к чемпионату страны в своих регионах. Четыре боксера, ставшие призерами на Олимпиаде, освобождены от участия в чемпионате Казахстана, а остальные будут боксировать. Вполне возможно, кто-то и не будет участвовать по причине завершения любительской карьеры. Не буду называть имен, но, возможно, что некоторые ребята из нынешнего состава повесят перчатки на гвоздь.

- Жакыпов, Саттыбаев и Абдрахманов решили покинуть сборную…

- Эти боксеры добились отличных достижений в своей карьере. Для того, чтобы вывести их на высокий уровень, была проделана огромная работа. Это труд не только тренеров, но и всего казахстанского общества, страны. Они были и будут примером для молодых ребят, которые стараются перенять их опыт.

- Что ждете от предстоящего чемпионата Казахстана?

- Несмотря на то, что в нем не примут участие боксеры, завоевавшие медали на Олимпийских играх, чемпионат Казахстана обещает быть очень интересным. Начинается новый олимпийский цикл. Впереди у нас такие ответственные соревнования, как чемпионаты мира и Азии. Уверен, многие боксеры сделают все, чтобы попасть в национальную сборную. Есть несколько боксеров, у которых еще остались неразрешенные споры с принципиальными соперниками. Только ринг решит, кто заменит ушедших из сборной боксеров. Мы ведь готовили не только десять боксеров, которые выступали на Олимпиаде в Рио. Была проделана большая работа и с нашим резервом. Помимо участников Игр есть еще три состава сборной, которые принимали участие в различных международных турнирах. Понимаем, что это наше будущее. У нас есть хороший резерв. В каждой весовой категории есть здоровая конкуренция, а кто из них станет сильнейшим - покажет ринг.

- Как Вы отнеслись к решению Жанибека Алимханулы провести поединок на профессиональном ринге?

- Жанибек позвонил и попросил разрешения выступить на вечере бокса в Алматы. Мы дали согласие. Пусть посмотрит, что такое профессиональный бокс. Он не принял решение уходить в профессионалы, но, если в дальнейшем Жанибек посчитает, что для него будет лучше продолжить выступления в профи-ринге, мы никого не будем удерживать. Конечно, будет определенное разочарование, если Жанибек покинет сборную в момент, когда он вышел на хороший уровень готовности. Он может успешно выступить на чемпионате мира и поехать на следующую Олимпиаду. Словом, возлагаем на него большие надежды.

Алимханулы - боксер, у которого есть все, чтобы добиться успеха и на профессиональном ринге. Интерес со стороны промоутеров к Жанибеку понятен. Это бьющий боксер, причем с обеих рук. Наверное, отчасти Алимханулы один из тех, кому не повезло на Олимпиаде, хотя по своему мастерству он мог пройти дальше. Многие зарубежные специалисты в мире боксера обратили на него внимание. Однако мы видели, что олимпийская медаль достается лишь единицам - случается всякое. Наверное, не судьба. Казахи не зря говорят: "Бүйырған кетпес, жүгірген жетпес".

Напомним, ранее стало известно, что карьеру в любительском боксе продолжит серебряный призер Олимпиады в Рио Василий Левит, а три участника Игр-2016 покинули сборную. Мырзагали Айтжанов продолжит работу в качестве главного тренера национальной команды. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама