Три казахстанских боксера выиграли чемпионат мира среди студентов в Таиланде

Али Ахмедов. Фото yvision.kz
Три казахстанских боксера стали победителями чемпионата мира среди студентов в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz.

"Золото" выиграл уже попробовавший свои силы на профи-ринге Али Ахмедов (до 81 килограмма). Техническим нокаутом в финале был побежден опытный Михаил Даугалявец из Беларуси.

Выиграл турнир супертяжеловесов (свыше 91 кг)  Нурсултан Аманжолов. В финале казахстанец победил раздельным решением россиянина Сергея Смолина – 2:1.

Третью высшую медаль принес Казахстану Дидар Утельбаев (до 60 кг). Все трое рефери единогласно отдали ему победу в поединке с еще одним российским спортсменом - Рустемом Мустафаевым.

Серебряная медаль на счету Бекболата Курамысова (до 69 кг), который раздельным решением судей проиграл Харитону Агрбе из России. С бронзовыми медалями в Казахстан возвращаются Назым Ищанова (до 60 кг), Ертурган Зейнулинов (до 56 кг) и Рахат Маржикпаев (до 75 кг).

Чемпионат мира среди студентов проходил в Таиланде. В общекомандном зачете казахстанцы заняли второе место, уступив лидирующую позицию боксерам России (3-5-5) из-за меньшего количества серебряных наград - одна против пяти.