Три казахстанских боксера вышли в полуфинал ЧМ среди студентов в Таиланде

Назым Ищанова. Фото kfb.kz

В Таиланде стартовал чемпионат мира по боксу среди студентов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Три казахстанских боксера уже обеспечили себе медали.

Спортсмены на мировом студенческом турнире состязаются в 13-ти весовых категориях (десять мужских и три женских).

В категории до 56-ти килограммов казахстанец Ертурган Зейнулинов в стартовом поединке по очкам победил Дорина Буксу из Молдовы. Во втором круге Зейнулинов раздельным решением судей выиграл у Ших-Йен Као из Тайпея и вышел в полуфинал состязания.

Другой казахстанец Али Ахмедов (до 81-го килограмма) выиграл дебютный поединок у китайца Битао Ли техническим нокаутом. Следующим его соперником станет Вячеслав Троян из Украины.

Со стадии четвертьфинала в борьбу вступили Назым Ищанова (до 60-ти килограммов) и Зура Кусаинова (до 75-ти килограммов). Первая по очкам победила полячку Анету Рыгелску, а вторая уступила Кристине Десмонд из Ирландии.

Рашит Салауатов в категории до 52-х килограммов в четвертьфинале проиграл Малику Нахиму из Франции. Уступил и тяжеловес Темирлан Кабиев (до 91-го килограмма). В шаге от пьедестала нашего боксера остановил еще один француз Дилан Бреже.

Успешнее соотечественников оказался Рахат Маржикпаев (до 75-ти килограммов). Раздельным решением судей он выиграл у Тима Роста из Германии и вышел в полуфинал состязания.

Сегодня, 5 октября, пройдут еще несколько четвертьфиналов с участием казахстанцев.

В категории до 51-го килограмма Балауса Муздиман встретится со Светланой Солуяновой из России, а Дидар Утельбаев (до 60-ти килограммов) будет боксировать с Тхива Джантхакумпа из Таиланда. Соперником Ержана Ордабаева (до 64-х килограммов) станет Мгер Оганесян из Украины. Средневес Бекболат Курамысов (до 69-ти килограммов) померится силами с Бунжонг Синсири из Таиланда.

Добавим, что полуфиналы и финалы мирового студенческого первенства пройдут 6, 7 и 8 октября.