Шекербекова стала восьмой представительницей Казахстана в 1/4 финала ЧМ по боксу в Астане

Жайна Шекербекова. Фото с сайта sk-sport.kz
Казахстанская спортсменка Жайна Шекербекова вышла в четвертьфинал чемпионата мира по боксу в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

В третьем круге турнира Шекербекова встречалась с Хян Ми Ри из Кореи. Казахстанская спортсменка выиграла первый раунд со счетом 10:9 у всех трех судей. Победила Шекербекова и в следующем соревновательном промежутке.

Третий раунд рефери отдали кореянке. В решающем раунде казахстанская спортсменка выбрала контратакующую тактику и сумела удержать свое преимущество.

Ранее в третий круг турнира вышли Назым Кызайбай (до 48 килограммов), Дина Жоламан (до 54 килограммов), Айжан Ходжабекова (до 57 килограммов), Зарина Цолоева (до 64 килограммов), Валентина Хальзова (до 69 килограммов) и Виолетта Князева (до 75 килограммов). Досрочно покинула состязание Юлдуз Маматкулова (до 81 килограмма), которая уступила Любови Пашиной из России. Также проиграла Римма Волосенко (до 60 килограммов). Со стадии четвертьфиналов в борьбу вступит Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма).

Напомним, чемпионат мира по боксу среди женщин в Астане является квалификационным на Олимпиаду в Рио-де-Жайнеро. Игры пройдут с 6 по 21 августа.