Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жусупов будет биться за самый высокий результат - Андрей Райш

Жусупов будет биться за самый высокий результат - Андрей Райш
Фото с сайта КФБ. Данияр Майлыбаев©
Главный тренер молодежной сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев и основатель абайской школы бокса, заслуженный тренер РК Андрей Райш в интервью Vesti.kz поделились своим мнением о завоевании лицензии на Олимпиаду в Рио своего недавнего подопечного Абылайхана Жусупова на турнире в Китае.

- Это очень важный и ответственный турнир, первый такого уровня во взрослой карьере Абылайхана, - сказал Кенжебаев. - Однако он прекрасно отбоксировал, показал хороший бой, сделал все как надо. Видно, что установку тренеров выполнил, я очень доволен им, приятно было посмотреть на Абылайхана, школу он показал, характер. Четко контролировал ситуацию, показал самообладание в таком ответственном бою. Я поздравляю всех карагандинцев и всех казахстанских любителей бокса с завоеванием молодым Жусуповым олимпийской лицензии. Соперники были старше его, но в плане опыта ни в чем не превосходили Аблайхана. У Жусупова очень богатый опыт в молодежном боксе, это самый титулованный боксер Казахстана среди молодежи.

Райш, подготовивший за годы своей работы таких известных боксеров и тренеров как Александр Стрельников (подготовивший Серика Сапиева), Виктора Супруна, Олега Маскаева и многих других, считает, что завоевание олимпийской лицензии не уменьшит мотивацию Аблайхана Жусупова добиться "золота" лицензионного турнира.
 
- Мы ждали, что по той дорожке, которую проторил Серик Сапиев, став олимпийским чемпионом в 2012 году и исполнил мечту, с которой я приехал в Абай, мы будем готовить дальше чемпионов - сказал Райш. - Сердце переполнено радостью и восторгом за нашего чемпиона. Дай бог, чтобы он выступил так же удачно, как его предшественник, и стал олимпийским чемпионом. Мы надеемся на это и просим господа благословить наш труд, что не даром мы трудились, и наш труд увенчался успехом.

Он очень талантливый мальчик и когда он выиграл турнир среди юношей старшего возраста "Дети Азии" - своего рода первенство континента наподобие азиатских игр, мы увидели ту школу, что заложили в Абае, что она оправдывает себя и на этом фундаменте можно строить выступления на международных турнирах. Моя система заключается в том, чтобы с первых дней, как ребенок приходит в секцию бокса, научить его всему правильно, чтобы каждое движение, каждая мелочь была четко и правильно выполнена. И когда эта школа заложена, мы имеем полное право строить высшее спортивное мастерство на протяжении всего боксерского пути. Главное, чтобы тот объем технико-тактического мастерства, которым мы их вооружаем, дал возможность обеспечить свою безопасность и не получать лишние удары. Абылайхан прилежный ученик.

- Как и Серик Сапиев?
- В мире все познается в сравнении, они тренировались в одном зале, поэтому копировали как тренеров, так и друг друга.

- Теперь перед Рио мы вряд ли где-либо увидим Абылайхана, наверняка вы его будете беречь.
- Безусловно. Сейчас наша основная задача - продлить ту основу, которая дала возможность добиться лицензии и дальше количество и объемы элементов  технического мастерства сузить, но довести их до автоматизма.

- Сейчас Абылайхан готовится к финальному поединку. Как считаете, будет ли он принципиально биться за "золото" или уже можно ему отдохнуть, ведь лицензия уже, как говорится, в кармане?
- Думаю, Абылайхан будет биться за самый высокий результат, а его настойчивость, талант и одаренность дадут зеленую улицу для всего, что он планирует. Есть троекратный олимпийский чемпион по боксу Ласло Папп в Венгрии, который служит примером для всех боксеров. А плох тот солдат, который не стремится стать генералом. Отдельное "спасибо" надо сказать родителям Абылайхана за воспитание защитника спортивной чести страны и поблагодарить личного тренера Абылайхана - Бауыржана Аманбаева за продолжение добрых традиций абайской школы бокса.

Напомним, что сегодня, 31 марта, казахстанский боксер Абылайхан Жусупов, выступающий в весе до 64 килограммов, вышел в финал турнира, проходящего в китайском Цяньане и завоевал лицензию на Олимпиаду в Рио.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама