Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На турнире в Китае доберем лицензии, а потом подумаем о привлечении профессионалов - Айтжанов

На турнире в Китае доберем лицензии, а потом подумаем о привлечении профессионалов - Айтжанов
Мырзагали Айтжанов. Фото с сайта confederation.kz
Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о задачах на квалификационный олимпийский турнир в Китае, а также прокомментировал привлечение в ряды национальной команды боксеров-профессионалов.
 
- Если в AIBA приняли такое решение, то ничего страшного. Они же такие же боксеры, как и мы. Тем более, многие прошли через любительский ринг. И я считаю, что любительский бокс не уступает профессиональному. Поэтому здесь бояться нечего. Думаю, в олимпийском боксе профессионалам будет труднее, чем нам. Они боксирует в течение нескольких месяцев один раз, а тут им придется за две недели провести пять поединков. Конечно, будет зрелищно. Надеюсь, будут хорошие бои, но мы готовы с ними драться. 
 
- Сейчас идут разговоры о привлечении наших профессионалов в команду. Скажем, Геннадия Головкина или Каната Ислама. Что Вы думаете по этому поводу?
 
- Нормально отношусь к этому. Это бойцы, которые прошли весь путь олимпийского бокса. Если они будут готовы вернуться, и адаптироваться к олимпийскому боксу, то мы будем только за. Но это покажет время. Сейчас у нас лицензионный турнир, где мы хотим добрать все шесть недостающих лицензий. А там видно будет, кто пополнит состав команды из профессионалов. И захотят ли они менять свою карьеру. На это нужно время.
 
- В составе команды есть дебютант - Абылайхан Жусупов. Что скажете о его прогрессе?
 
- Готовность у него неплохая. Конечно, взрослый бокс сильно отличается от молодежного. Но хочу выделить его положительные черты - целеустремленность, дисциплину и работоспособность. Конечно, будет трудно, но его плюсы могут помочь ему завоевать лицензию.
 
- В Китае будет очень сложно...
 
- Мы минимум хотим завоевать четыре лицензии. Но будем стремиться к полному комплекту из шести лицензий.
 
- Положа руку на сердце, Вы сами думали о привлечении профессионалов в команду?
 
- Пока нет. У нас сильная и укомплектованная команда. А конкуренция, если завтра придут профессионалы, лишь дополнительно подстегивает ребят трудиться еще больше.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама