Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Только "подсушив" Головкина у Альвареса будет шанс - Жакыпов

Только "подсушив" Головкина у Альвареса будет шанс - Жакыпов
Биржан Жакыпов. Фото с сайта aibaproboxing.com
Казахстанский боксер Биржан Жакыпов является одним из самых опытных в нынешней сборной Казахстана. Помимо выигранного в 2013-ом году чемпионата мира, он стал первым отечественным боксером, которому удалось квалифицироваться на три Олимпиады: в Пекин, в Лондон, и уже в следующем году представит страну в Рио-де-Жанейро. В интервью корреспонденту Vesti.kz старожил сборной рассказал о завоевании лицензии, а также о возможном поединке Головкин-Альварес.

- Биржан, Вы одним из первых завоевали лицензию в Рио. Теперь все время будете уделять подготовке к Олимпиаде?

- Если бы. На самом деле мою лицензию еще надо подтверждать. Я ведь выступаю в Pro Boxing, где правила немного другие. И сейчас нужно дождаться официального разрешения. Даже не разрешения, а решение по возможности участия в Олимпийских играх. Вопрос решается, учитывая отличие правил в APB и олимпийского бокса. Это не значит, что меня не допускают. Просто мне необходимо участвовать в оставшихся турнирах по боксу. Поэтому пока не могу всецело отдать себя подготовке к Олимпийским играм. Сейчас вот тренировки усиленные, на сборах сдавали тесты для определения физической формы и так далее. Дальше все будет по плану и графику. После прошедшего недавно сбора все разъедутся по домам. У каждого свой план тренировочного процесса. Так что будем готовиться. Что касается лицензии, то очень рад, что удалось с первого "захода" ее завоевать. В финале встретился с сильным эквадорцем, но сломил его сопротивление. Надеюсь, что мой кураж продержится до Рио.

- Вы также являетесь, пожалуй, самым опытным и возрастным боксером в команде. Принимаете ли участие в поддержке своих коллег по сборной? Например, после неудачного чемпионата мира.

- Мы - сплоченная команда. И я, хоть и не ездил в Катар, переживал и до сих пор переживаю за друзей. Знаете, неудачи в спорте бывают у всех. Разница лишь в периодах: пока одни впереди, у кого-то черная полоса. А на Ваш вопрос отвечу так: в нашей команде сильные парни, которые не станут опускать руки после поражений. Да, сразу после первенства грусть на лицах была видна. Но сейчас духом уже воспрянули. И самое главное - сделали выводы. Все спереть на судейство не получится. Каждый из них знает свои ошибки и промахи. И повторюсь - выводы сделаны и работаем над этим. 

- Хотелось бы задать вопрос, касающийся профессионального бокса. Вы ведь в курсе про ситуацию с Головкиным и Альваресом. Так вот, если Сауль все-таки  откажется от поединка с Головкиным, но при этом предложит спуститься в весовой категории для возможного поединка. Насколько правильно было бы Геннадию принять подобное предложение?

- Я считаю, что это будет бессмысленным. Гена сейчас в очень хорошей форме. Весовые показатели в балансе с физическими данными. Только посмотрите какая у него сила! А если сгонять вес для боя - это ослабит Головкина. Однозначно ослабит. Вместе с весом он потеряет силу. Да и вообще, сгонка веса негативно сказывается на общем состоянии. Уверен, что в команде GGG умные и дальновидные люди, которые понимают, что опускаться в весе - не вариант. Тем более, президент WBC ставил ультиматум: либо бой, либо пояс. Так пусть и сдержат данное слово. Альварес, скорее всего, понимает, что только "подсушив" Головкина, он будет иметь хоть какие-то шансы на победу. Ну а Гена - отличный боксер. Мы все его уважаем.

Напомним, 31-летний Жакыпов выиграл бой за право выступать на Играх по линии олимпийского турнира AIBA Pro Boxing у эквадорца Карлоса Эдуардо Куипо Пилатакси.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама