У Ералиева в бою с Ахмадалиевым не было акцентированного удара - Абдрахманов

Кайрат Ералиев (в красном). Фото Vesti.kz©
Государственный тренер Болат Абдрахманов считает, что результат поединка Кайрат Ералиев - Муроджон Ахмадалиев на чемпионате мира справедлив, ведь у казахстанца не нашлось аргументов против атакующей манеры соперника, передает корреспондент Vesti.kz из Катара.

"Кайрат - игровик, все об этом знают. Узбекский боксер вышел с настроем. Видно, что он драчун. С первого раунда до последней секунды действовал сам, навязал свой бой. Свою тактику навязал. Это принесло успех узбекскому боксеру. Кайрат не смог перестроиться, не смог остановить соперника. Нет у него акцентированного удара, чтобы остановить боксера из Узбекистана.

Муроджон Ахмадалиев был сегодня сильнее, это нужно признать. В этом году он стал вице-чемпионом Азии, где в финале проиграл другому чемпиону мира, Чатчаю Бутди из Таиланда. Я считаю, узбекский боксер выиграл справедливо", - поделился Абдрахманов.

Напомним, бронзовый медалист чемпионата мира 2013 года Кайрат Ералиев завершил борьбу на квалификационном первенстве в Катаре после поражения Муроджону Ахмадалиеву. По словам боксера, ему не хватило точности в ударах. В программе текущего дня, 8 октября, значатся еще два казахстанца - Жанибек Алимханулы (до 75 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма). Еще четверо наших соотечественников выйдут на ринг завтра, 9 октября.