Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проблем с Левитом нет. Работаем с ним в спаррингах - боксер Антон Пинчук

Проблем с Левитом нет. Работаем с ним в спаррингах - боксер Антон Пинчук
Антон Пинчук. Фото с сайта kfb.kz

Казахстанский боксер Антон Пинчук ровно месяц назад проиграл итальянцу Клементе Руссо во втором сезоне проекта АРВ и, таким образом, не сумел завоевать лицензию на Олимпиаду в Рио.

Корреспондент Vesti.kz позвонил боксеру, выступающему в весовой категории до 91-го килограмма, и узнал, к каким стартам готовится Пинчук, а также о возможном поединке с его конкурентом по сборной Василием Левитом.

- Антон, уже месяц, как Вы уступили в важном поединке Клементе Руссо, который и стал обладателем путевки в Рио. Спустя время, на холодную голову каким находите то поражение?

- Какие мысли? Нормальные мысли - светлая голова. Продолжаем работать, пахать. Тут главное не останавливаться. Конечно, сыграл тот факт, что Руссо боксировал дома, при своих болельщиках. В совокупности это и вылилось в конечный результат. Обид у меня нет, ведь это большой спорт, и я все понимаю. Я давно в спорте и знаю все эти подводные течения.

- И каковы выводы?

- Нужно еще больше работать, не жалеть себя.

- Итальянцу Вы уступили во второй раз в проекте АРВ. В каком поединке удалось себя лучше показать? Помнится, мы разговаривали после первого боя, и Вы сказали, что знаете все "минусы" Клементе и постараетесь взять реванш.

- Мы с тренерами изучали его, прорабатывали различные варианты. Все, к чему готовились, мы показали на ринге. Судьи не оценили это. Вот и все.

- Как долго отходили от поражения?

- Ну как отходил… Я не первый год в боксе и разное испытывал. Прилетаем, боксируем, садимся в самолет, летим обратно и не думаем ни о чем. Дома опять та же картина: пахота, пахота и еще раз пахота. Отходить времени нет, да и не дают подумать.

- Во время первого сезона в АРВ Вы говорили, что в Бергамо очень горячая публика. А в Милане как?

- А в Милане еще хуже. Там арена раза в четыре больше, поэтому Руссо легче было. Дома и родные стены помогают, это понятно. Психологически это немного давило, но ничего - ко всему привыкли.

- Итальянцы - горячий народ. Оскорбления с их стороны были?

- Не сказал бы, что явно. Все было в рамках приличного. Ну, иногда кричали "фу" и тому подобное, но я старался не обращать на это внимание.

- На чемпионат Азии едет Ваш конкурент - Василий Левит.

- Да, все верно. Согласно контракту, который подписал перед своим участием в турнире АРВ, я не имею права участвовать ни на чемпионате мира, ни на континентальном первенстве, ни на других любительских турнирах. Считаю, что проект АРВ дает нам многое - это и заработки, и опыт неплохой.

- Когда состоится Ваш следующий поединок в рамках этого проекта?

- Бой состоится в начале сентября либо на территории Италии, либо в Москве. Соперник пока не известен. У нас будет турнир любительского плана из тех, кто участвует в АРВ и WSB. Победитель завоюет путевку на Олимпиаду.

- С тренерами обсуждали предстоящий турнир? Или у Вас бой с Левитом состоится, после которого и определится представитель Казахстана в этом весе?

- Если фортуна мне улыбнется и я завоюю лицензию в Рио, то будет несколько вариантов определения единственного представителя от нашей страны. Тренеры сами решат. Может быть, состоится лобовой спарринг.

- Недавно у национальной команды прошли сборы в Алматинской области. Наверняка с Левитом на спаррингах сталкивались.

- Понятное дело, работали с ним в парах.

- Это я понял. Но вдруг тренерский штаб не захотел вас сталкивать лбами до решающего боя?

- Проблем у нас нет. Были, конечно, отдельные моменты, когда тренеры не хотели нас сталкивать, но в целом проводили с Левитом обычные спарринги.

Напомним, что Казахстан на Олимпийских играх впервые представит боксер в весовой категории до 91-го килограмма. Путевку в Рио через проект WSB завоевал Василий Левит. Его конкурент Антон Пинчук пытается добыть лицензию через турнир АРВ.

В материале использованы фото с сайта aibaproboxing.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама