Определились соперники казахстанских боксеров в AIBA Pro Boxing

Определились соперники казахстанских боксеров, выступающих в квалификационном олимпийском турнире AIBA Pro Boxing, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпион мира Биржан Жакыпов (до 49 килограммов) встретится с эквадорцем Карлосом Эдуардо Куипо Пилатакси. В первом туре южноамериканец раздельным решением выиграл у китайца Жонли Ву, а Жакыпов победил Валерио Лоуренси из Бразилии.

Тяжеловес Антон Пинчук (до 91 килограмма) путевку в финал состязания, а с ней и олимпийскую лицензию оспорит с двукратным призером Олимпийских игр Клементе Руссо из Италии. Пинчук выиграл у алжирца  Чоуаиба Боулоудинатса, а Руссо переиграл Романа Головащенко. Пинчук и Руссо уже встречались в рамках турнира, и победу тогда одержал итальянец.

Определилась и дата следующего выхода на ринг вице-чемпиона Азии Ильяса Сулейменова. Боксер категории до 52-х килограммов выйдет на ринг 10 июня в Мексике. Что касается Жакыпова и Пинчука, то их бои пройдут в Китае и Италии в середине июля.