Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Следующий турнир памяти Жарылгапова может открыть Жан-Клод Ван Дамм - Серик Сапиев

Следующий турнир памяти Жарылгапова может открыть Жан-Клод Ван Дамм - Серик Сапиев
Жан-Клод Ван Дамм. Фото с сайта kino-teatr.ru

Олимпийский чемпион Серик Сапиев дал оценку проведенному в Караганде турниру памяти Галыма Жарылгапова и назвал имена возможных VIP гостей соревнований, передает корреспондент Vesti.kz.

- Турнир прошел на обычном для себя уровне, участвовали титулованные боксеры, которые были призерами и победителями чемпионатов мира, Азии, юношеских Олимпийских Игр, - сказал Сапиев. - В общем, турнир получился хорошим, добротным, как и всегда. Хорошо, что участвовало 6 стран, это тоже повлияло на престиж соревнований. Я рад, что в нашем регионе, в Караганде есть турнир памяти Галыма Жарылгапова, который уже 31-й по счету. Для подрастающего поколения казахстанских боксеров это очень хорошее подспорье для дальнейшего развития, для дальнейших побед. Это отличная традиция, и уже весь Казахстан знает, что зимой в декабре проводится турнир Жарылгапова, к которому многие специально готовятся, чтобы участием в нем закрыть сезон. Турнир прошел хорошо, мне понравилось. Были титулованные, знаменитые  на весь мир гости. Аблайхан Жусупов выиграл автомобиль и это тоже хорошая традиция, когда спортсмены могут получить столь весомые призы. Далеко не каждый турнир и на постсоветском пространстве может позволить такие подарки. В Казахстане только Кубок Президента всегда отличается таким призовым фондом.

- Настало ли время повысить статус турниру памяти Жарылгапова?

- На этом турнире тоже присваиваются звания мастеров спорта, несколько раз турнир проводился в рамках чемпионата Казахстана.

-  В этом году на турнир приехало такое количество гостей и даже Рой Джонс, о чем можно было только мечтать. Кого можно ждать в следующем году?

- Возможно, что в следующем году это будет Жан-Клод Ван Дамм. Нургазы Жарылгапов дружит с ним, как и с Роем Джонсом, поэтому можно ждать в Караганде и Ван Дамма. По крайней мере, я считаю, что он будет стараться приглашать на турнир мировых звезд.

-  В этом году приехал так же и Олег Маскаев. Наша землячка Наталья Рогозина тоже может быть гостем турнира?

-  Реально могла приехать, просто у нее не получилось в этот раз приехать, а ее приглашали.

Напомним, сегодня, 21 декабря  завершился XXXI международный турнир по боксу памяти Галыма Жарылгапова. В соревнованиях участвовали более ста казахстанских боксеров, а также спортсменов из России, Китая, Монголии,  Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. В церемонии открытия турнира приняли участие известные казахстанские спортсмены-победители Олимпийских Игр разных лет, а также абсолютный чемпион мира среди профессионалов Рой Джонс-младший.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама