Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хорватский боксер опозорил не только себя и тренера, но и страну - первый тренер Головкина

Хорватский боксер опозорил не только себя и тренера, но и страну - первый тренер Головкина
Виктор Дмитриев. Фото Vesti.kz©
Первый тренер Геннадия Головкина Виктор Дмитриев осудил поведение хорватского боксера в скандальном инциденте на чемпионате Европы, передает корреспондент Vesti.kz. Напомним, боксер после поражения набросился с кулаками на рефери.

- Если честно, за всю мою практику и где бы я ни был, с таким не сталкивался. Еще может разозлить участник соревнований, но не знаю, чего кидаться на судью. Бывало, что после боя драки происходили, это просто. Но чтобы на ринге при зрителях - такого не было.

- За такое должно быть очень стыдно всем: и тренеру, и ученику, и судье в том числе. Обычно сразу по спортсмену видно, какой он. Если психически не уравновешен, то, наверное, не стоит допускать до боев?

- Конечно, если голова пробитая, то нельзя. Был у нас один кикбоксер, я не помню уже фамилию, он одним из первых результаты показывать стал, чемпионом мира был. Так он очень опасный парень был. С крышей о-ёй-ёй у него было, улетала. Вообще себя не держал. Мог и на рефери прыгнуть - 100 процентов. 

- Считается, что в этом смысле самым опасным видом спорта является бокс?

- Я бы не сказал. Если спортсмен хорошо обучен и хорошо защищается, то занятия спортом бесследно для него - как для адекватного человека - пройдут, и результаты хорошие покажет. А если кучу боев провел и столько же ударов по голове получил, то все может быть. Гена, например, очень мало пропускал, очень. Да и я не любил, чтобы бокс превращался в драку, и не учил так боксировать. Бокс должен быть красивым, а не просто обменом ударами лоб в лоб.

- За такие инциденты, понятно, что спортсмена дисквалифицируют сразу. Должен ли за поведение своего воспитанника нести ответственность и тренер?

- Я думаю, да, однозначно, ведь в этом и вина тренера есть. Получается, такой боксер опозорился сам, своего тренера и страну свою тоже опустил. То, что произошло с хорватским боксером, ни в какие рамки не входит. Он ведь вообще от бокса отвернул этим самым людей, вот в чем дело. Обязательно надо каждому тренеру после этого случая со своими подопечными провести соответствующую работу воспитательного характера, спортсмен должен понимать: если даже он уверен, что рефери не прав, не его забота с ним разбираться. Ну и судьи тоже должны сделать выводы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама