Ильяс Сулейменов выиграл "золото" на Chemistry Cup

Ильяс Сулейменов. Фото "Астана Спорт"

Казахстанский боксер Ильяс Сулейменов завоевал золотую медаль на турнире Chemistry Cup, который еще называют "малым чемпионатом мира", передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

Стоит отметить, что первое место в весовой категории до 52-х килограммов Сулейменову досталось без боя, так как его соперник амолдаванин Александр Рыскань не вышел на ринг. Казахстанец был признан победителем автоматически.

Второе место на турнире занял другой казахстанец - Темиртас Жусупов. В весе до 49-ти килограммов он уступил раздельным решением судей Джонгун Шину из Южной Кореи. Также "серебро" у Берика Абдрахманова, его вес 60 килограммов. В финале казахстанец проиграл ирландцу Дэвиду Джойсу со счетом 1:2.