Дычко отметил возвращение на ринг победой

Иван Дычко. Фото с сайта olympic.kfb.kz
Казахстанский боксер Иван Дычко вышел в полуфинал международного турнира памяти Сиднея Джаксона, который проходит в Ташкенте, сообщает пресс-служба казахстанской Федерации бокса.

Дычко, стартовавший на турнире с 1/4 финала, одержал победу над боксером из Азербайджана Асефом Асланлы. Преимущество казахстанского спортсмена не вызвало сомнений у судей, и таким образом Дычко выиграл бой со счетом 3:0. Завтра, 17 мая, основной супертяж сборной Казахстана в полуфинале турнира встретится с представителем Узбекистана Баходыром Джалоловым.

Стоит отметить, что Иван Дычко является единственным из членов команды, выступающей на турнире Джаксона, кто добрался до медальной зоны. Ранее из соревнований в Ташкенте выбыли Закир Сафиуллин (60 килограммов), Алмасбек Орынгалиев (69 килограммов), Сапарбай Айдаров (75 килограммов) и Нурдаулет Жарманов (81 килограммов).

Напомним, что Иван Дычко не выходил на ринг с ноября 2013 года, когда в финале чемпионата мира в Алматы проиграл нокаутом азербайджанскому боксеру Магомедрасулу Меджидову.