Казахстанец Антон Пинчук стал шестым за день чемпионом Азии по боксу

Антон Пинчук (в синем). Фото с группы казахстанского бокса Вконтакте
Казахстанский тяжеловес Антон Пинчук впервые в своей карьере завоевал титул сильнейшего на азиатском континенте, сообщается в группе казахстанского бокса ВКонтакте.

Пинчук в финале категории до 91-го килограмма боролся за победу с хозяином ринга иорданским боксером Ихабом Алматбули. Казахстанец выглядел намного увереннее и довел дело до своего заслуженного выигрыша. Его преимущество не вызвало сомнение ни у кого из трех судей.

Пинчук выиграл для Казахстана шестую золотую медаль. Раннее чемпионами Азии стали Темиртас Жусупов (до 49-ти килограммов), Берик Абдрахманов (до 60-ти килограммов), Мерей Акшалов (до 64-х килограммов), Данияр Елеусинов (до 69-ти килограммов) и Жанибек Алимханулы (до 75-ти килограммов). А серебряный призер Олимпиады в Лондоне Адильбек Ниязымбетов в весовой категории до 81-го килограмма проиграл свой финал представителю Узбекистану Ойбеку Мамазулунову.

Закроет чемпионат Азии финал в самой тяжелой категории свыше 91-го килограмма. Бронзовый призер Олимпиады казахстанец Иван Дычко сразится с Изатуллой Эргашевым из Узбекистана.