Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Виновного в геноциде тутси арестовали в Уганде

Виновного в геноциде тутси арестовали в Уганде
Геноцид в Руанде. Фото с сайта http://s1.ipicture.ru
Один из самых разыскиваемых преступников геноцида народа тутси 1994 года арестован в Уганде, сообщает BBC News. Идельфонсе Низеймана (Idelphonse Nizeyimana) был задержан по пути из Демократической республики Конго в Кению с поддельными документами. Низеймана обвиняется в организации убийства тысяч этнических тутси, в том числе королевы Руанды Розалии Джиканды (Rosalie Gicanda). Во время стодневной резни, когда были убиты 800 тысяч тутси и умеренных хуту, он руководил спецслужбами военной хунты Руанды, непосредственно участвовавших в геноциде.
Как следует из доклада Human Rights Watch 1999 года, солдаты хуту выкрали королеву из ее дома в городе Бутаре (Butare) и расстреляли перед национальным музеем. Они также расправились с несколькими женщинами, находящихся на службе у королевы, а на следующий день вернулись и убили ее мать. Также по приказу Низеймана солдаты захватывали группы беженцев, среди которых были 25 детей, о которых больше не слышали. По предварительным данным, дело Низеймана будет рассматриваться Международным Трибуналом по делам геноцида в Танзании. Он обвиняется в преступлениях против человечности и массовых убийствах. Но пока арест Низеймана не подтвердили официально. В трибунале только заявили, что он считается одним из самых опасных и разыскиваемых преступников. Точное число жертв геноцида до сих пор неизвестно. Некоторые источники утверждают, что в результате конфликтов между тутси и хуту погибли более четырех миллионов человек. По данному преступлению под трибунал попало большое количество людей, в том числе бывший полковник руандийской армии Теонесте Багосору. Его приговорили к пожизненному заключению. Международный трибунал в Танзании функционирует с ноября 1994 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 ноября 2011, 18:53
Африка
Фотография арестованного Сейф аль Ислама. Кадр с сайта телеканала Al Arabiya В Ливии пойман Каддафи-младший

Реклама

Реклама