Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Внук Сталина защищает честь великого деда

Внук Сталина защищает честь великого деда
Евгений Джугашвили. Фото из архива Vesti.kz
Внук Сталина Евгений Джугашвили подал новый иск против Госдумы с требованием обязать депутатов опровергнуть заявления о причастности его деда к расстрелу польских офицеров под Катынью, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката истца Сергей Стрынов. Джугашвили считает, что заявление парламентариев "О Катынской трагедии и ее жертвах" содержит клевету и оскорбляет Сталина. В частности, он просит обязать опровергнуть фразу: "Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей".
Известно, что это не первый иск, выдвинутый Джугашвили. Ранее он требовал, чтобы депутаты выплатили ему 100 миллионов рублей (3,2 миллиона долларов) компенсации. Тогда суд счел данные требования необоснованными и отклонил иск. По словам адвоката истца, в этот раз Джугашвили требует лишь опровержения распространенных сведений без возмещения материального вреда. Слушания по этому делу назначены в Тверском суде Москвы на 28 ноября. Напомним, вопрос с расстрелом польских офицеров под Катынью является одним из самых сложных в российско-польских отношениях. Об инциденте стало известно после того, как в апреле 1943 года власти нацистской Германии обнаружили захоронение нескольких тысяч польских офицеров, уничтоженных, по утверждению нацистов, большевиками в Катынском лесу. В свою очередь Советские власти заявили, что эти польские военнопленные были захвачены немцами летом 1941 года. Тем не менее, Польша долгое время утверждала, что ответственность за гибель польских военных несет СССР и Россия. 26 ноября 2010 года Госдума приняла заявление о том, что польских офицеров под Катынью расстреляли по прямому указанию Сталина и других советских руководителей. При этом парламентарии добавили, что в советской пропаганде "ответственность за это злодеяние... приписывалась нацистским преступникам, что неизменно порождало гнев, обиду и недоверие польского народа". Также Президент России Дмитрий Медведев накануне визита в Польшу 6 декабря 2010 года заявил, что "за это преступление отвечают Сталин и его приспешники", а попытки поставить под сомнение опубликованные российской стороной документы "просто несерьёзны" и "делаются теми, кто пытается обелить природу режима, который создал Сталин в определённый период в нашей стране". Позднее на пресс-конференции по итогам переговоров в Варшаве президент добавил, что в этом вопросе нужно разобраться "досконально и максимально серьезно".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама