Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В СМИ попала "лицензия" ФСБ на ликвидацию "врагов государства" за рубежом

В СМИ попала "лицензия" ФСБ на ликвидацию "врагов государства" за рубежом
Фото РИА Новости
Российские спецслужбы ликвидируют "врагов государства", проживающих за пределами страны, говорится в документе, попавшем в распоряжение британской газеты The Telegraph. Издание отмечает, что в его распоряжение попал секретный документ от 19 марта 2003 года. При этом газета пишет, что документ также изучается в контртеррористическом подразделении Скотленд-Ярда, которое расследует гибель бывшего полковника ФСБ Александра Литвиненко осенью 2006 года в Лондоне.
Директива утверждает, что целями и задачами создаваемых подразделений и агентов-аналитиков является "наблюдение и выявление, возможное возвращение в Российскую Федерацию". Однако в особо оговоренных случаях допускается "ликвидация за пределами Российской Федерации, в странах Ближнего зарубежья и Евросоюза лидеров незаконных террористических групп". Отмечается, что на документ отмечен визами "секретная документация", "для внутреннего пользования" и "не копировать!". Кроме того, есть прямые отсылки к закону о противодействии экстремизму, который был принят спустя восемь месяцев. При этом сам приказ должен был вступить в силу только через 14 месяцев. Российские блогеры сомневаются в том, что некто из ФСБ "слил" настоящий документ, а не подделка. В первую очередь подозрения вызывают орфографические ошибки в названии департамента контрразведывательных операций (слово "контрразведка" и его производные в документе написаны с одной буквой "р"). Кроме того, в директиве содержатся излишние пояснения понятия "за пределами Российской Федерации". Грифы секретности в документе проставлены некорректно. Фамилия первого замначальника СКР М.Нечаева, якобы одобрившего приказ, расположена в левом углу, а не в правом под подписью, как это обычно принято.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама