Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Говард Джейкобсон получил британский "Букер"

Говард Джейкобсон получил британский "Букер"
фото с сайта The Man Booker Prize
Лауреатом британской литературной премии The Man Booker Prize за 2010 год стал Говард Джейкобсон (Howard Jacobson) за комический роман "The Finkler Question", передает  Lenta.ru. Имя обладателя британского "Букера" - одной из самых престижных в мире премий в области литературы - было объявлено вечером 12 октября на торжественной церемонии в Гилдхолле - ратуше в лондонском Сити.
По мнению главы жюри премии The Man Booker Prize поэта сэра Андрю Моушна (Andrew Motion), роман Джейкобсона очень смешной и одновременно очень умный, очень грустный и очень тонкий. "The Finkler Question" - 11-й роман Говарда Джейкобсона, называющего себя "еврейской Джейн Остин". Как сообщает BBC News, главный герой романа-лауреата - бывший радиопродюсер "Би-Би-Си" Джулиан Треслав (Julian Treslove), подвергается нападению, возвращаясь со встречи со старыми друзьями. Инцидент приводит к тому, что самоидентификация Треслава начинает меняться. Местные СМИ отмечают, что это первый "Букер", который Говард Джейкобсон получил за свою карьеру. Еще в 2002 году писатель фигурировал в длинном списке претендентов на эту премию с книгой "Who's Sorry Now", также в 2006 его труд "Kalooki Nights" был номинирован на "Букера". Однако в короткий список претендентов на престижную премию Джейкобсон впервые попал только в 2010 году. "Я уже много лет сочиняю речи, которые произнес бы, получая премию. И с каждым годом они становились все менее и менее вежливыми, однако теперь я все и всем прощаю", - пошутил писатель на церемонии награждения. Кроме Джейкобсона в короткий список претендентов на британского "Букера" за 2010 год входили: Питер Кэри (Peter Carey) "Parrot and Olivier in America", Эмма Донохью (Emma Donoghue) "Room", Деймон Гэлгут (Damon Galgut) "In a Strange Room", Андреа Леви (Andrea Levy) "The Long Song" и Том Маккарти (Tom McCarthy) "C". Напомним, лауреат The Man Booker Prize получает чек на 50 тыс. фунтов. Кроме того, авторы всех произведений, попавших в короткий список, включая победителя, получают чеки на 2,5 тыс. фунтов и право переиздать роман, включенный в шортлист, в специальном "букеровском" оформлении. На The Man Booker Prize могут претендовать писатели из стран - членов Содружества наций, а также граждане Ирландии и Зимбабве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама