Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

День принятия ислама стал официальным праздником

День принятия ислама стал официальным праздником
В Татарстане введена новая памятная дата - День принятия ислама, который будет отмечаться 21 мая. Такое решение принял в четверг Госсовет (парламент) республики. Законопроект, внесенный на заседание сессии Комитетом по культуре, науке, образованию и национальным вопросам, принят большинством голосов: 79 "за", 1 - "против", сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
"21 мая - день официального принятия ислама впервые на территории России - Волжской Булгарией", - говорится в проекте закона "О внесении изменений в Закон «О праздничных и памятных днях Республики Татарстан"». 21 мая 922 года (по старому стилю 16 мая) Волжская Булгария, занимавшая в то время обширную территорию Среднего Поволжья, добровольно приняла ислам как государственную религию. В июне 2010 года депутаты Госсовета Татарстана выступили с обращением к Госдуме и Совету Федерации о целесообразности внесения в перечень памятных дат страны День официального принятия ислама в России - по аналогии с Днем крещения Руси. Это, по мнению депутатов Татарии, способствовало бы дальнейшему развитию межконфессионального диалога в стране и укреплению международного авторитета Российской Федерации. "По дате всероссийского Дня принятия ислама мы получили 22 положительных отзыва от региональных парламентов, но прийти к согласию со всеми регионами, где компактно проживают мусульмане, пока не удалось", - сказал председатель Комитета Госсовета Татарстана по национальным вопросам Разиль Валеев. Законопроектом от 23 сентября в республике утвержден еще один праздник - Ураза-байрам, отмечаемый мусульманами ежегодно как один из больших и важных праздников в их жизни. Ураза-байрам имеет "плавающую" дату, зависит от мусульманского лунного календаря и отмечается в конце поста Рамазан. В семи регионах России - Адыгее, Башкирии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне и Ингушетии Ураза-байрам на основании региональных законов является праздничным днем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама